8 декабря в католичестве

несколько секунд на чтение

Завтра у нас в Италии выходной день, потому что 8 декабря отмечается праздник Immacolata Concezione (Непорочное зачатие Девы Марии).


Непорочное зачатие Девы Марии — католический догмат, согласно которому Дева Мария была зачата от обычных родителей — Анны и Иоакима, но на неё не перешёл первородный грех («христианский богословский термин, означающий первый совершившийся на земле — прародителями Адамом и Евой — грех, последствия которого проявляются у всех живших или живущих на земле людей в силу наследования повреждённой человеческой природы», Википедия).


А вот в России в этот день работают, потому как православие отвергает этот догмат.

Писать больше не буду, зато добавлю несколько картинок, которые меня прямо-таки греют как со стилистической, так и с эстетической точки зрения.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Дорогие друзья, приближается моя самая любимая итальянская пора — пора Рождества! До праздника остались считанные дни! В католичестве Рождество является главным праздником. Римско-католическая церковь и большинство протестантских церквей празднуют 25 декабря
Дорогие друзья, в эти дни Италия готовится к важному событию: 4 декабря 2016 состоится конституционный референдум, который призван внести значительные коррективы в политику и экономику страны.
Друзья, сегодня 21 декабря, и в Италии — первый день зимы 🙂 С чем вас и поздравляю! Вы, конечно, сейчас удивитесь и скажете, что зима вообще-то начинается 1 декабря. Но, оказывается, не везде! Сейчас я вам расскажу про смену времен года в Италии.
В период с 1 ноября по 31 декабря в Неаполе будут организованы 7 концертов классической музыки, на которые можно будет попасть совершенно бесплатно.
Несколько дней назад в интернете появилось сообщение от мэра Неаполя Луиджи Де Маджистриса, в котором он заявил, что 30 декабря 2014 года будет открыта станция метро Piazza Municipio, расположенная под одноименной площадью.
Сегодняшняя новость касается транспортной системы Неаполя и порадует всех, кто живет в Неаполе, либо собирается посетить его в ближайшее время. Как некоторые из вас уже знают, 31 декабря 2013 начала работать новая станция метро на 1 линии: Гарибальди.