Какие города посмотреть в Италии

2 минуты на чтение

Собираясь в путешествие по городам Италии, следует тщательно спланировать маршрут. Одна из самых романтических стран мира, ежегодно раскрывает свои объятия, чтобы показать миллионам туристов со всех уголков земного шара все свои достопримечательности.

Италия полна сюрпризов, и каждый путешественник сможет найти достопримечательности по своему вкусу. Каждый город, бережно хранит свою историю, легенды и культуры, с удовольствием утоляя жажду приключений, ищущего туриста.

Увидеть настоящее историческое наследие древних римлян, вдохнуть ароматы древности, почувствовать себя героем старинных легенд, поможет величественный Рим. Флоренция, подарит туристу множество незабываемых впечатлений, от посещения разнообразных монастырей, базилик, колоколен и соборов. Тихая, романтичная и легендарная Верона, проведет своими тенистыми улочками влюбленных, нашептывая знаменитую историю любви Ромео и Джульетты.

Венеция, загадочный городок с множеством тайн, откроет свои достопримечательности перед путешественником, прямо из своих бесчисленных водных артерий. Ценителям современных модных веяний, придется по душе посещение Милана. Столица высокой моды способна поразить даже искушенного ценителя не только новинками подиума, но и множеством замков, дворцов и галерей с бесценными историческими шедеврами.

Неаполь – жемчужина у подножья Везувия

Маленький, солнечный городок, раскинувший свои корни у подножия известного вулкана, окутан множеством исторических событий и мифов. Ценителям исторических раскопок и развалин, придется по душе посещение легендарной Помпеи, города погребенного под пеплом во время извержения Везувия.

Жизнь королевской знати, с давних времен привлекает простых обывателей. Взглянув на исторический дворец в Неаполе, резиденцию монархов из династии Бурбонов, пройдясь по многочисленным коридорам, роскошным комнатам и залам, можно почувствовать дыхание истории.

Величественный Наполи Соттеранеа, или как его еще называют «Подземный Неаполь», хранит свои секреты в бесчисленных тоннелях и катакомбах. Первые таинственные коридоры под землей, были построены еще во времена Эллады, однако гулять по ним без сопровождения экскурсовода не желательно, можно заблудиться.

Пиза – кладезь исторических мест

Невозможно представить посещение Италии, не посетив при этом Пизанскую башню. Достопримечательность, привлекающая множество туристов, окружена не менее интересными экспонатами. Однако, настоящее сокровище Пизы – экскурсия по церквям и соборам города. Удивительные и причудливые архитектурные шедевры, помогают с головой окунуться в приключения прошлых веков, наполненные запахом романтики и авантюризма.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Друзья, я решила написать серию статей, посвященную регионам Италии. Как ни крути, а эта информация вызывает огромный интерес у читателей, особенно у тех, кто планирует свой будущий отпуск в Италии.
Воссоединение семьи — это процедура легализации в Италии по семейным обстоятельствам. Если вы родственник гражданина Италии, либо гражданина другой страны ЕС или гражданина другого государства, который законно проживает в Италии
В Италии национальная валюта - евро (€). Евро в Италии подразделяется на 100 центов. Банкноты ведущих номиналов в Италии имеют значения 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500 евро, а монеты представлены достоинствами
Цветы пользуются большой популярностью во всем мире. Местные зеленые пейзажи города могут многое рассказать о культуре города и страны. В Италии цветы растут чуть ли не круглый год.
Решили выйти замуж в Италии? Отлично, добро пожаловать в бюрократический клуб! Сегодня мы поговорим о том, какие документы нужны для того, чтобы заключить брак в Италии, и как это происходит.
Как купить недвижимость в Италии? Что нужно знать о правилах сделки? Какие права дает нам покупка недвижимости в Италии? Обо всем об этом в сегодняшней статье.