Первый в Италии капсульный отель в аэропорту Неаполя

минута на чтение

В аэропорту Неаполя Каподикино открылся первый в Италии капсульный отель. Что это такое, как он работает и сколько стоит: обо всем об этом в сегодняшней статье.


Что такое капсульный отель?


Эта инновационная концепция отеля родилась в 1979 году в Японии, где из-за проблем с нехваткой пространства появилась идея разработки специальных небольших спальных ячеек. Такие отели предусматривают крошечные комнаты-модули с предметами первой необходимости внутри. В последние годы капсульные отели стали трендом и в Европе, в основном из-за возможности интегрировать инновационные архитектурные и дизайнерские решения. Туристы же выбирают капсульные отели за их относительную дешевизну, удобство расположения и необычность.


Капсульный отель в Неаполе


11 января 2017 открылся первый капсульный отель Италии в Неаполе. Он называется Bed and Boarding (BenBo). Отель BenBo находится на территории аэропорта, в Palazzo Pegaso, за парковочной зоной Р2. Удобное расположение внутри аэропорта и демократичные цены призваны привлечь туристов, позволяя сэкономить время и деньги. Кроме того, теперь у путешественников появится возможность минимизировать стресс от неудобного расписания (слишком ранние или поздние рейсы) или просто комфортно отдохнуть несколько часов, принять душ и переодеться.


На данный момент открыты 42 капсулы, 2 из которых — для людей с ограниченными возможностями.

капсульный-отель-италия

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Второе название Неаполя — Партенопе, в честь легендарной основательницы города. Миф об основании Неаполя, дошедший до нас из самого архаического периода, после множества пересказов и изменений, — это миф о Партенопе, сирене-соблазнительнице.
Дорогие друзья, сегодня мы с вами отправимся в замок Сант Эльмо (Castel Sant’Elmo), на вершине которого расположилась одна из самых живописных панорамных площадок Неаполя. Castel Sant’Elmo входит в мой список основных достопримечательностей Неаполя
Воссоединение семьи — это процедура легализации в Италии по семейным обстоятельствам. Если вы родственник гражданина Италии, либо гражданина другой страны ЕС или гражданина другого государства, который законно проживает в Италии
В Италии национальная валюта - евро (€). Евро в Италии подразделяется на 100 центов. Банкноты ведущих номиналов в Италии имеют значения 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500 евро, а монеты представлены достоинствами
Привет друзья! Сегодня я расскажу вам, как получить учебный вид на жительство в Италии, на личном примере. В 2010 году я поступила в университет Неаполя и переехала в Италию.
Сегодня я хочу познакомить вас с одним из моих любимых итальянских исполнителей. Пино Даниеле (ит. Pino Daniele) — главнейший голос Неаполя — родился в 1955 году.