Циклон Медуза — Стихийное бедствие в Италии 28/11/2012

минута на чтение

Резкое ухудшение погоды началось в Италии вечером 27 ноября и, по сообщениям метеорологов, продлится до следующей недели. Наиболее сильно затронуты регионы Лигурия, Пьемонт, Венето, Фриули, Лацио, Тоскана и Кампания. Виной тому циклон Медуза.


Во многих городах Италии сегодня наблюдается сильный шквалистый ветер и гроза. По сообщениям локальных источников, сильнейшие осадки выпали по всей Тоскане, а ветер с моря спровоцировал шторм. В результате многие приморские города оказались в опасности: в частности наиболее крупные разрушения наблюдаются на юге Италии, в городе Таранто, где жители сегодня наблюдали смерч, разрушающий все на своем пути. 27 человек объявлены пропавшими без вести.


Сегодня в 8 часов утра Департамент гражданской защиты населения (Protezione civile) передал срочное предупреждение гражданам относительно опасности в течение следующих 24 часов, и рекомендовал не выходить на улицу без острой необходимости, а также избегать нахождения вблизи деревьев и дорожных знаков, которые могут упасть из-за урагана.

В Неаполе наблюдается сильный штормовой ветер сирокко, сообщается о нескольких упавших деревьях в районах Fuorigrotta, Chiaia, Posillipo и Miano. Кроме того, в Сорренто женщина получила ранения из-за упавшего дерева. В Неаполитанском заливе наблюдается шторм силой 5-6 баллов, из-за чего остановлена вся навигация — острова Капри и Искья оказались отрезаны. Сообщается также о повреждении футбольного стадиона команды Наполи «Сан Паоло», где обрушилась одна из внешних стен.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Воссоединение семьи — это процедура легализации в Италии по семейным обстоятельствам. Если вы родственник гражданина Италии, либо гражданина другой страны ЕС или гражданина другого государства, который законно проживает в Италии
В Италии национальная валюта - евро (€). Евро в Италии подразделяется на 100 центов. Банкноты ведущих номиналов в Италии имеют значения 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500 евро, а монеты представлены достоинствами
7 декабря 2012 года открывается долгожданное окно для подачи заявок на получение/конвертацию рабочего вида на жительство в Италии flussi 2012.
По телевизору только и показывают, как холодный циклон из Сибири накрывает собой Италию, на этой неделе кое-где в северной и центральной частях выпал настоящий снег! Нас в Неаполе погода удостоила только проливным дождем и градом, а также морским штормом.
Как купить недвижимость в Италии? Что нужно знать о правилах сделки? Какие права дает нам покупка недвижимости в Италии? Обо всем об этом в сегодняшней статье.
Италия в августе - это отличное время для посещения этой прекрасной страны. В августе в Италии погода обычно теплая и солнечная, что позволяет насладиться морем и пляжами. Туристы могут отправиться на побережье Средиземного моря, такое как Амальфитанское побер...