Il caffè: все об итальянском кофе

минута на чтение

В Италии пьют кофе, это знают все. Но не все знают, что в Италии под «кофе» понимается практически только эспрессо. Будьте готовы к тому, что когда вы заказываете кофе, вам приносят эспрессо.

Здесь не существует кофеен как таковых и заведений где можно часами рассиживать с поллитровой чашкой кофе со сливками: кофе пьется в баре за стойкой. Под баром понимается как раз таки место, где можно выпить кофе и поболтать.

Вот вариации кофе, которые можно купить в баре:

Обычная цена эспрессо в баре — 80 центов, но зависит, разумеется, от места.

В домашних условиях также можно приготовить кофе по-итальянски, для этого необходима специальная приспособа — гейзерная кофеварка, которая называется «moka», и выглядит вот так:

Функционирует по принципу давления пара: горячая вода под давление проходит через фильтр с молотым кофе наверх и мы получаем эспрессо.

Итальянцы пьют как минимум 3 кофе в день. Естественно есть и исключения, но в большинстве своем их не нужно дважды просить пойти в бар на «кофейную паузу».

Растворимый кофе в Италии не признается, так же, как и кофе по-турецки (который, например, в моей семье до определенного момента являлся единственным и исключительным способом приготовления этого напитка).

Интересная деталь, которая всегда удивляет туристов: каппуччино пьют только в первой половине дня, во второй половине дня заказывать его не принято.

Ну, и написав все это, я тоже пожалуй пойду сделаю кофе 😀 mi faccio una pausa caffè!

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Что такое мока? Наверняка все видели в Италии этот странноватый на первый взгляд предмет, в котором итальянцы готовят кофе. О самом итальянском кофе мы уже рассказывали, и выяснили, что здесь в Италии кофе — это настоящий культ. Особенно на юге.
Привет мои дорогие, по случаю дня святого Валентина, предлагаю ознакомиться с самыми прекрасными фразами на итальянском языке. В итальянском существует 2 типа признания в любви, что обычно вызывает большое замешательство у иностранцев
Привет друзья! Как-то раз мы уже начали тему гастрономии. Сегодня мы научимся называть продукты, которые традиционно подаются в Италии на завтрак 🙂 il latte — молоко il thè / il tè — чай il caffè — кофе il succo di frutta — фруктовый сок il cornetto — рогали...
Резюме на итальянском языке — ваша важнейшая карта при поиске работы в Италии. Как составить резюме, чтобы произвести достойное впечатление на потенциального работодателя? Сегодня мы вместе пошагово составим ваше лучшее резюме.
Дни недели на Итальянском языке: lunedì – понедельник martedì – вторник mercoledì – среда giovedì – четверг
Названия всех месяцев в Итальянском языке – мужского рода. И так названия месяцев: