Итальянская мужская мода: я никогда не выйду замуж за русского

5 минут на чтение

Одна из причин, по которой я живу в этой стране моды, — мужчины. Ни для кого не секрет, что итальянцы, как никто, умеют хорошо выглядеть и следить за собой. В Италии вы будете встречать на каждом шагу мужчин с загаром, с укладкой, с маникюром, и в сногсшибательной одежде. Мужчины тратят ровно столько же (если не больше) времени и усилий, что и женщины, в погоне за идеальной внешностью. Об этом же пишет сардинская журналистка Оксана в своей недавней по-итальянски эмоциональной публикации о мужчинах.


Приехав в Россию, как никогда ощущаешь этот контраст. Среднестатистический русский, — обладатель пивного пуза, одетый в растянутую майку с дурацким принтом и черные джинсы 10-летней давности. К сожалению, это факт: русские мужчины не следят за собой, не считают это необходимым, и именно поэтому, вероятно, относятся к числу самых некрасивых и неухоженных мужчин в мире наряду с поляками и британцами, по мнению Карла Лагерфельда.


Возмутительно наплевательское отношение к себе, по всей видимости, культивируется на знаменитом выражении «в мужчине красота не главное», дополнительно усиленном тем фактом, что в России «на 10 девчонок по статистике 9 ребят», а значит каждый обладатель пуза и майки все равно рано или поздно будет подобран и обогрет.


Сделаю несколько замечаний, над которыми, по моему мнению, стоит задуматься русским. (Я сейчас буду говорить не о модных показах на подиуме, а о простых людях, которых видишь каждый день на улице):


Во-первых, мужчин, так же, как и женщин, очень красит загар. Противники загара сейчас накинутся на меня, но я все равно всегда буду утверждать, что умеренный загар придает внешности определенную долю ухоженности. У русских (у меня в том числе) от природы довольно бледная кожа, и женщины давно уже пришли к выводу, что с загаром они выглядят куда более привлекательно. К тому же, загар стройнит и помогает справиться с несовершенствами кожи. Один сеанс загара в неделю не повредит здоровью (а даже наоборот), и придаст коже хороший оттенок. Поверьте мне, ваши синие ноги смотрятся убого и не нравятся абсолютно никому. Как и другие синие части тела.


Во-вторых, мужчины должны выбросить свои старые джинсы. Здесь я особо хочу отметить черные джинсы, модные в 90х годах, прямой формы, держащиеся на талии. Ребята, может быть это практично, но некрасиво и неэлегантно. Мода уже довольно давно предлагает брюки (в том числе классические), модель «на бедрах», которые помимо того, что элегантны и сексуальны сами по себе, предотвращают образование пузыря из заправленной сорочки на спине, в отличие от брюк «на талии». В-третьих, русским мужчинам нужно осознать силу рубашки. Правильно подобранная по размеру, форме и цвету рубашка смотрится великолепно. И кстати не только на работе! Спешу вам сообщить, что в Италии мужчины надевают рубашки на вечерние мероприятия, в клубы, на ужины, и т.д.


Недооцененной у русских является футболка-поло, а также шейные платки и шарфы, которые (как аксессуар) отсутствуют напрочь. Теперь касательно цветовой гаммы. В цветах итальянцы великолепны: они никогда не боятся ярких необычных оттенков, даже в строгой одежде, редко кто выбирает черный для брюк или обуви. Извольте свыкнуться с мыслью, что нежно-розовая рубашка, например, не является чем-то пошлым или «женской прихотью на мужском теле» — она действительно очень многим идет.


Вообще обратите внимание и сделайте соответствующие выводы из того факта, что индустрия мужской моды в Италии находится на том уровне, что моно- и мультибрендовых магазинов одежды и аксессуаров для мужчин как минимум столько же, если не больше, чем для женщин. Дорогие, посмотрите на себя в зеркало. У вас растут волосы в носу? Слишком густо растут брови? Проблемная кожа? Отвисший живот? Обгрызенные ногти? Вы выглядите как лузер? – Спешу вам сообщить: вы и есть лузер. Начните действовать!


К сожалению, в нашей российской действительности сейчас даже через масс-медиа пропагандируется образ неухоженного мужчины-алкоголика. Ценность понятия «элегантность» равняется нулю. А это, знаете ли, для нас, потенциальных невест, является глубоко разочаровывающим обстоятельством. Превалирующим убеждением среди мужчин является следующее: чрезмерно следящий за собой мужчина – гей. Дорогие мои, женщины, точно так же, как и мужчины, оценивают по внешности. Я искренне не понимаю, что происходит в голове у описанного выше среднестатистического русского мужика, который, идя мне навстречу по улице, смотрит на меня взглядом «привет, красавица!». Самомнение на высоте, а по факту – я на него даже не посмотрю. Я лучше поеду в Италию и буду сама глазеть вслед сногсшибательным синьорам, одетым с иголочки.


И вот напоследок хочу дать 10 практических советов русским мужчинам для того, чтобы стать прекрасными и востребованными.


10 «НУЖНО»:


  • сделать маникюр и педикюр. Не хотите идти в салон, попросите подругу помочь вам, или сами купите пемзу и скраб для ног – и вперед
  • принимать душ и пользоваться дезодорантом. Каждый день!!! Особенно летом!!!
  • купить 2 новые рубашки: одну повседневную, другую на вечер/на выход (например, белую).
  • посмотреть гугл-картинки по запросу «мужские стрижки». Вы откроете для себя массу интересного!
  • купить несколько аксессуаров: например шейный платок и сумку. Но не борсетку!
  • если еще не, начать пользоваться парфюмированной косметикой. Или хотя бы парфюмированной/туалетной водой.
  • выщипать брови, волосы в носу и так далее. Сделать эпиляцию. Девушки, точно так же, как и вы, не любят волосы в других местах, кроме головы.
  • вы можете не бриться каждый день, но имейте в виду, что усы и борода должны быть ухоженными.
  • загорать на солнце или в солярии, но без фанатизма.
  • оценить себя в целом и подумать над вопросом «как я выгляжу?»

P.S. Эта статья отнюдь не имеет целью унижение и оскорбление. Это крик души против быдла, бутылочного пива на детской площадке, носков под сандалиями, невыносимого запаха пота в транспорте, черных нестираемых годами водолазок и всего прочего из этого набора. Мне это все надоело, я хочу видеть русского мужчину, достойного меня. Я сейчас не говорю о русских тетках, о них я напишу отдельно, и с неменьшей язвительностью, уж поверьте мне. Я также не говорю о ментальности и характере, об этом я также напишу отдельно. И у меня не повышенные запросы, я, — как и все женщины, — хочу видеть рядом с собой красивого ухоженного мужчину, за которого мне не стыдно, но в России я, к сожалению, такого не нашла, а нашла в Италии. Странно, да?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Наверное, многие из вас уже поняли, что недавно в моей жизни произошло большое событие — я вышла замуж. Ну вот и наступил этот день, когда я стала настоящей итальянской синьорой 🙂 13 мая мы сыграли свадьбу. Когда вспоминаю этот день, все время улыбаюсь. Многи...
Сегодня мы поговорим о насущном: что носить этим летом? Итальянская мода с подиумов продиктовала несколько основных тенденций лета 2012, которые уже заметно распространились среди коллекций даже средних брендов.
Привет друзья! Вам нравится итальянская музыка? Конечно же да! Для всех тех, кто любит быть в курсе последних хит-парадов, сегодняшняя статья.
Наступило лето, а вместе с ним — и наша традиционная южно-итальянская жара. Кто-то переносит зной хорошо, а кто-то, особенно выходцы из северных широт, страдает в духоте. Если у вас дома нет кондиционера, не унывайте — отправляйтесь в парк!
Дорогие девушки, сегодняшняя статья обращена в первую очередь к вам. И поговорим мы о самом насущном: косметических средствах для ежедневного ухода.
Что такое мока? Наверняка все видели в Италии этот странноватый на первый взгляд предмет, в котором итальянцы готовят кофе. О самом итальянском кофе мы уже рассказывали, и выяснили, что здесь в Италии кофе — это настоящий культ. Особенно на юге.