Как снять жилье в Италии

2 минуты на чтение

Тех, кто собрался переехать в Италию насовсем, или же просто на каникулы, может заинтересовать вопрос о том, как снять жилье на короткие и длительные периоды.


Традиционно в крупных городах период наибольшего интереса к аренде квартир начинается в июле-августе, перед учебным годом. Многие приезжие студенты в этот период ищут квартиры и комнаты в аренду. Впрочем рынок аренды всегда насыщен, обязательно что-нибудь найдется. Цены и условия в разных регионах и городах варьируются.


С чего начать поиск квартиры?


  • Объявления на стенах. Возле каждого университета вы найдете стены, сверху донизу обклеенные объявлениями о сдаче в аренду квартир и комнат. Как правило в них указаны общие условия (расположение, метраж, количество комнат, количество ванных, цена). Далее вы должны звонить по указанному телефону и договариваться о встрече с хозяином для осмотра интересующей вас квартиры. Не верьте тому, что пишут в объявлениях — как правило они сильно приукрашены касательно «светлых просторных аппартаментов со свежим ремонтом». Минусом этих объявлений является отсутствие фотографий.
  • Объявление в интернете. Это способ, которому я доверяю куда больше. Есть два сайта, которые я рекомендую как проверенные на собственном опыте: Первый сайт www.easystanza.it, разработанный специально для обмена объявлениями между хозяевами и соискателями. Сайт требует регистрации, она есть как бесплатная так и на платной основе (что дает доступ к закрытым объявлениям). Не оплачивая регистрацию, вы можете просматривать все найденные объявления, однако контакты некоторых будут для вас скрыты. Логика такова, что «бесплатный» пользователь может видеть контакты исключительно «платных» пользователей. На сайте сделана удобная карта и галереи фотографий, которые очень помогают в отборе. Среди языков сайта есть русский! Второй сайт, который я рекомендую: www.subito.it. На этом сайте вы найдете не только аренду недвижимости в Италии, но и огромное количество частных объявлений в других категориях (например вакансии). Subito не просит никакой платы за регистрацию, и вы можете просматривать все объявления, какие вам угодно в полном доступе. Однако здесь (как раз в виду полной свободы и огромного потока пользователей) встречаются малоинформативные объявления, содержащие например только номер телефона для контакта, а также объявления без фото.
  • Вы можете обратиться в агентство недвижимости, которые будут встречаться вам на каждом шагу. Они как правило заниматься не только куплей-продажей недвижимости, но и арендой. Разумеется, вам обеспечат  более качественный сервис, однако готовьтесь заплатить коммиссию.

Подытожив, рекомендую как всегда быть осторожными и никогда не давать никому никаких денег без письменных договоренностей. Также неплохо бы спрашивать копию документа у хозяина квартиры, которую вы снимаете.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Снять квартиру в Модене – это отличная возможность обрести жилье в прекрасном городе в Италии. Вот несколько шагов, которые нужно предпринять, чтобы арендовать жилье в этом городе.Искать жилье: Существует несколько вариантов для поиска доступных квартир в Моде...
Снять квартиру в Палермо, столице Сицилии, можно различными способами. Вот некоторые шаги, которые помогут вам снять жилье в Палермо.Исследуйте рынок недвижимости: Проведите время, изучая доступные варианты квартир в Палермо.
Снять квартиру в Венеции может быть немного сложно и требовать некоторых усилий. Венеция является туристическим городом, в котором спрос на жилье часто превышает предложение, особенно в популярные сезоны.Первое, что нужно сделать - рано начать искать жилье.
Воссоединение семьи — это процедура легализации в Италии по семейным обстоятельствам. Если вы родственник гражданина Италии, либо гражданина другой страны ЕС или гражданина другого государства, который законно проживает в Италии
В Италии национальная валюта - евро (€). Евро в Италии подразделяется на 100 центов. Банкноты ведущих номиналов в Италии имеют значения 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500 евро, а монеты представлены достоинствами
Снять квартиру в Падуе (Padova) - это достаточно просто, хотя процесс может отличаться в зависимости от ваших предпочтений и требований.В Падуе есть несколько способов найти и снять квартиру.