Как уехать в Италию? Введение

минута на чтение

Начать следует с того, чего вообще вы забыли в Италии?


Все – абсолютно все – мои знакомые, которые переехали в Италию на ПМЖ либо на учебу, сделали это из любви к Италии. Исключение составляют те, кто переехал из любви к человеку, но и у них без сомнения огромная доля любви к Италии присутствует 🙂


Итак, почему же там так хорошо и почему стоит расшибать голову, чтобы получить заветный вид на жительство? Многие переезжают из-за теплого комфортного климата, вкусной и здоровой кухни, прекрасных мужчин и женщин, магазинов, европейского стиля жизни, социальной стабильности и так далее.


Мир, в котором светит солнце круглый год, где существует 1000 рецептов приготовления пасты, где пьют эспрессо и красное вино, все это конечно очень притягательно


Но! В меньшей степени на севере, и в большей степени на юге, люди очень открыты и с удовольствием и улыбкой принимают тебя, у вас не будет никаких проблем с тем, что на вас будут показывать пальцем и кидать в вас помидоры, однако все же имейте в виду, что отныне вам придется говорить и думать на чужом языке, мириться с чужим укладом жизни (даже если вы от него в восторге), принимать чужие правила игры. Будьте готовы.


Теперь о решении: требуется определенная воля, чтобы бросить свою российскую жизнь (и чем больше вам лет, тем больше вам нужно будет бросить), чтобы шагнуть в эту бездну, где ничего не видно и не ясно. Это очень смелый шаг, безо всяких там преувеличений. Стоит ли игра свеч, каждый решает сам для себя, но я настоятельно рекомендую всем, у кого есть любопытство – рискнуть!

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Если вы планируете уехать из России в Италию, вам придется выполнить несколько шагов и оформить некоторые документы.Во-первых, у вас должен быть действительный заграничный паспорт. Если у вас его нет, вам необходимо обратиться в паспортный стол для его оформле...
Уехать на ПМЖ в Италию – это процесс, который требует тщательного планирования и выполнения определенных требований.
Если вы хотите уехать в Италию учиться, есть несколько важных шагов, которые стоит предпринять.Выберите образовательное учреждение: Италия имеет широкий выбор университетов и колледжей, предлагающих различные программы обучения.
Привет! Это продолжение серии статей “Переезд в Италию”, в прошлый раз мы уже рассмотрели все способы переезда в Италию для учебы, сегодня поговорим о работе — о том, как составить резюме, как найти работу, как получить документы для работы в Италии.
Привет, друзья! В нашей серии статей “Переезд в Италию” мы уже поговорили о том, как переехать в Италию по учебе, и по работе. Сегодня обсуждаем тему бизнеса — как переехать тому, кто ведет дела с итальянскими компаниями, либо планирует открыть собственный биз...
Перевод денег в Италию можно осуществить различными способами. Один из самых распространенных способов - это банковский перевод. Вы можете связаться со своим банком и запросить информацию о том, как осуществить международный банковский перевод в Италию.