Maggio dei monumenti 2013: бесплатные экскурсии в Неаполе в мае

минута на чтение

Неаполь — город с несметным культурным и архитектурным наследием, — спешит окультурить горожан и приезжих. Ежегодно в мае Комуна устраивает так называемый «Май монументов» (Maggio dei monumenti) — фестиваль, призванный открыть для посетителей двери музеев, дворцов, церквей, вилл, и других объектов культурного достояния города.


Тема этого года обозначена как «Сквозь Неаполь» и предусматривает программу мероприятий, реализованных при поддержке учреждений, групп, ассоциаций и художников, с целью показать красоту города.


В период с 4 мая по 2 июня 2013 будут открыты для публики более 100 открытых дворов церквей и монастырей, будет проведено 68 различных маршрутов экскурсий и более 80 художественных выступлений, включая театр, чтения, концерты и арт-перфомансы в самых очаровательных местах города, от Королевсого дворца и музея Capodimonte и Государственного Архива Filangieri, до производственного центра Rai, который в этом году празднует свое пятидесятилетие специальной выставкой.


Фестиваль Maggio dei Monumenti 2013 начался в эти выходные экскурсией в монастырь Santa Maria in Gerusalemme, «По следам основателя Maria Lorenza Longo». Среди прочих интересных мест, открытых для осмотра в рамках фестиваля: Государственный Архив, Castel Capuano, внутренние дворики в районе между Corso Garibaldi и Corso Novara, между Королевским дворцом и Castel Nuovo, римский акведук Ponti Rossi, монастырь Passionisti, Castel dell’Ovo, San Domenico, Duomo, парк Capodimonte.


Любую информацию о программах посещения и экскурсиях можно узнать, позвонив по горячей линии Osservatorio Turistico: тел. 081.7956160-61-62, или Comune di Napoli: тел. 081.79554470, либо по приведенным ниже номерам для каждого отдельного объекта. 

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

После обязательной программы, то есть туристической прогулки по Неаполю, ужина в пиццерии, и экскурсии по окрестностям, можно посвятить себя опциональным развлечениям, например походу по магазинам.
Как и каждый год, в сентябре 2015 в Неаполе пройдет фестиваль пиццы. Насладиться этим веселым и красочным событием мы сможем с 1 по 6 сентября на привычном месте — на морской набережной Lungomare via Caracciolo. В этом году фестиваль проходит уже в 5-ый раз.
Дорогие друзья, сегодняшняя статья обращена к любителям классического искусства. Хочу рассказать вам об очень интересной выставке, которая сейчас проходит в Неаполе, она называется «Una mostra impossibile» (Невозможная выставка). Что же в ней невозможного?
Сегодня в программе заряд позитива! Поэтому и статья будет очень позитивная — я хочу поделиться с вами тем, за что я очень люблю город, в котором живу вот уже несколько лет — Неаполь. Не так давно была выпущена статья «Что мне не нравится в Неаполе
Этот святой почитается как католической, так и православной церковью, и знаменит в частности тем, что каждый год в кафедральном соборе Неаполе, носящем имя святого, происходит чудо.
Дорогие друзья, сегодня поговорим о работе в Неаполе для русских и русскоговорящих. Преамбула: вообще у русских распространена ассоциация Южной Италии с красотой, с каникулами, с хорошим климатом, хорошей кухней и вообще отличной жизнью.