Рим — вечный город

2 минуты на чтение

Рим и короткий отпуск – понятия несовместимые. Чтобы полностью изучить столицу Италии и проникнуться её атмосферой может понадобиться не одна неделя и даже не один месяц. Около 30 столетий истории отразились на становлении современного города сотнями церквей разных эпох, десятками музеев, неповторимой архитектурой и огромным багажом культурного наследия.


Неописуемое удовольствие приносят прогулки по площади Навона, на которой расположен фонтан четырех рек, по площади Испании. Много нового можно почерпнуть в вилле Боргезе и музее Пигорини. Ну и как не сделать памятное фото на фоне Колизея, Пантеона и собора Святого Петра. И не стоит забывать о традиционных итальянских развлечениях: уличных театральных постановках, песнях и апельсиновых битвах. А итальянская кухня в уютных ресторанах и кафе – просто объедение! Запаситесь временем, настроением, веселой компанией и отправляйтесь в Вечный город.

Узнать тонкости путешествий в Рим и найти оптимальный маршрут перелета Вам поможет удобный сайт momondo.ru. Здесь собрана масса полезной информации и проанализирована статистика о всех популярных туристических направлениях. Рассмотрим функциональность сервиса на примере направления Москва – Рим:

(Сведения на диаграмме актуальны на конец октября 2014 года).

 О чем говорит диаграмма?

  • Формирование цены на билет зависит от множества факторов. В данном случае, определяющим фактором является выбор авиакомпании. Самой дешевой на данном направлении считается компания Brussels Airlines со средней стоимостью билета в 15 880 RUB. А наиболее дорогостоящей принято считать Aeroflot (в среднем 26 931 RUB).
  • Наплыв туристов в Рим достигает максимума в первую неделю января, что становится причиной высокой стоимости перелета (30 934 RUB в среднем). С другой стороны, первая неделя ноября – оптимальное время для вылета, так как в этот период средняя стоимость билета составляет всего 20 548 RUB.
  • Аэропорт Москвы, из которого производится вылет, не влияет на цену билета. Если отправление в отпуск из Домодедово обойдется в среднем в 23 488 RUB, то из аэропорта Внуково в 23 603 RUB.
  • Самым «дешевым» днем недели может считаться вторник, а самым «дорогим» – пятница. Средняя стоимость посадочного места в эти дни составляет 21 777 RUB и 24 798 RUB соответственно.
  • Поездку в Рим принято планировать заранее, поэтому не стоит удивляться, что билет, купленный за 61 день до вылета, может оказаться более дешевым, чем тот, который куплен непосредственно в день вылета. Данная цифра постоянно меняется, но дешевле всего можно купить билет примерно за 57 дней до вылета (22 136 RUB).
  • Вечерний рейс обойдется Вам в среднем на 900 RUB дешевле, чем утренний или дневной.  
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Рим относится к тем городам, увидеть которые должен каждый. Многие путешественники начинают знакомство с Италией именно с Рима, ведь в нем сосредоточены основные памятники культуры, архитектуры и искусства. Из этой статьи вы узнаете: Рим — общие сведения о...
Переезд в жить в Рим (Рима) может быть захватывающим и увлекательным опытом. Вот несколько важных вещей, которые следует учесть, если вы решили переехать в этот исторический город.
Несметное число туристов ежегодно посещает столицу Италии. Рим занимает лидирующие позиции среди самых привлекательных туристических городов мира и является самым популярным туристическим направлением Италии.
Сегодняшний рассказ о регионе Лацио. Потому что Лацио — это не только Рим, здесь туристы найдут множество других интереснейших мест, а кроме того смогут отдохнуть на пляжах Тирренского моря
Когда слышишь слова История, Боги, Империя — сразу перед глазами встает Италия, страна, подарившая миру европейскую культуру, календарь, основы наук и латинский язык, используемый ученым миром. Поговорка «Все дороги ведут в Рим»
Снять квартиру в Риме может быть отличным способом испытать городской образ жизни и насладиться его культурой и историей.