Галерея Уффици во Флоренции

минута на чтение

Галерея Уффици (Galleria degli Uffizi) — это одно из самых известных и важных художественных музеев в мире, расположенное в Флоренции, Италия. Музей является национальным хранилищем изысканных художественных произведений и собранием, включающим в себя шедевры от Древней Греции и Рима до Ренессанса и более поздних периодов.

  • История:

Галерея Уффици была основана Косимо I де Медичи в 1560 году. Она была задумана как офисные помещения (отсюда и название "Uffizi", что на итальянском означает "офисы"), но впоследствии стала местом хранения медичиевской коллекции произведений искусства.

  • Здание:

Здание Галереи Уффици является архитектурным шедевром Ренессанса, проект которого разрабатывал Джорджо Вазари. Здание имеет длинную и изогнутую форму, охватывая две стороны площади Пьяцца делла Сеньория. Важными архитектурными элементами здания являются два выступающих логгии, а также крытая галерея, соединяющая две части здания.

  • Коллекция:

Коллекция Галереи Уффици насчитывает более чем 1500 произведений искусства, включая картины, скульптуры, рисунки и декоративное искусство. В музее представлены произведения таких знаменитых художников, как Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэль, Сандро Боттичелли, Тициан, Караваджо, Рембрандт и многие другие. Одним из самых известных произведений, хранящихся в Галерее Уффици, является "Рождение Венеры" Сандро Боттичелли.

  • Расположение и посещение:

Галерея Уффици расположена в самом центре Флоренции, недалеко от Понте Веккьо и Палаццо Веккьо. Из-за своей популярности музей обычно ожидает большое количество посетителей, поэтому рекомендуется приобрести билеты заранее и планировать посещение заранее.

Галерея Уффици — это исторический и художественный кладезь, который предлагает уникальную возможность ознакомиться с эволюцией искусства на протяжении веков. Этот музей является не только символом Флоренции, но и важным элементом мировой художественной культуры.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

"Медичи: Повелители Флоренции" - это итальянский исторический драматический сериал, созданный Алессандро Боррези и Никола Гуидоне. Сериал рассказывает о жизни и влиянии семьи Медичи на искусство и политику во время Возрождения во Флоренции.
Привет друзья! Спешу рассказать вам о замечательных выходных на день св.Валентина, которые я в этом году провела во Флоренции — одном из моих, безусловно, любимейших городов Италии.
Мост Понте-Веккьо (итал. Ponte Vecchio) - это исторический мост, который находится в городе Флоренция, в Италии. Этот мост является одной из наиболее известных и узнаваемых архитектурных достопримечательностей Флоренции
Санта-Мария-дель-Фьоре (итал. Basilica di Santa Maria del Fiore) - это кафедральный собор, расположенный в центре Флоренции, Италия. Он является одним из самых известных и значимых архитектурных памятников Италии и всего мира.
Сегодня я подготовила для вас обзор аутлетов сети McArthurGlen, расположенных по всей Италии. Теперь вы будете знать, куда ехать, чтобы приобрести со скидкой товары известных итальянских марок. В Италии аутлетов сети McArthurGlen всего 5: во Флоренции, Венеци...
В итальянских сериалах на русском языке можно встретить следующие жанры: Драма (например, "Молодой папа", "Медичи: Господари Флоренции"). Комедия (например, "Кукольный дом", "Моя мама").