История иммиграции в Италию от Людмилы - Терпеть или вернуться домой к своему ребенку?

2 минуты на чтение

Я была абсолютно счастлива, когда собирала чемоданы, чтобы ехать на родину мужа, в мою любимую Италию. Могла ли я – девушка из провинции, мечтать о заграничной жизни. Тем более, что и года еще нет, как я забрала дочку и убежала от первого мужа, который всего лишь через несколько лет брака из милого парня превратился в запойного пьяницу. Его возлияния я еще терпела, но когда он руку начал на меня поднимать, я решила, что это уже за гранью.

Развод я восприняла, как начало новой жизни. И так оно, в принципе, и было. Довольно быстро устроилась на работу с неплохой зарплатой и вздохнула спокойно. Причем, о том, чтобы устраивать личную жизнь, в то время даже не думала. Не до того было.

Полгода поработала, взяла дочку и маму и отправилась на две недели в Италию, чтобы отдохнуть и прийти в себя после резких изменений в жизни. И практически в первый же день столкнулась у дверей магазина с мужчиной, который сказал мне по-русски «здравствуйте». И вроде ничего такого не сказал, но, как пишут в любовных романах: их глаза встретились и они поняли, что полюбили друг друга.

Может, конечно, и не полюбили, но уже через несколько дней мы гуляли по городу, взявшись за руки, и нам казалось, что мы знаем друг друга практически сто лет. Расстались мы очень нежно, и уже через три месяца мой любимый примчался в Россию, чтобы сделать предложение.

От счастья мне казалось, что я круче Золушки: любимый мужчина, Италия, новая жизнь! Осталось только собрать вещи. Правда будущий муж мне сказал, что правильнее будет сначала оформить документы на меня, а уже после того, как я легализуюсь, заняться бумагами на дочь. Его предложение показалось мне вполне логичным и я его приняла.

И теперь я сижу в Италии без работы, без друзей и даже без языка и очень сильно скучаю по моей девочке. Все разговоры об оформлении документов на ребенка муж заворачивает, говорит, что еще не время. А сам пропадает на работе и мне даже начинает казаться, что он ко мне охладел.

С момента переезда прошло уже три месяца, я чувствую, что начинаю сходить с ума без моей малышки. И не знаю, что делать. То ли терпеть и ждать дальше, то ли собрать чемодан, послать муженька подальше и вернуться домой к своему ребенку. Подскажите, что делать, как поступить?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Ранее я уже рассказала о первых двух этапах подготовки переезда для учебы в Италии: выборе университета и подготовке документов. Третьим пунктом нашей программы является учебная виза в Италию для въезда в Италию для поступления в университет.
Привет, друзья! В нашей серии статей “Переезд в Италию” мы уже поговорили о том, как переехать в Италию по учебе, и по работе. Сегодня обсуждаем тему бизнеса — как переехать тому, кто ведет дела с итальянскими компаниями, либо планирует открыть собственный биз...
Привет! Это продолжение серии статей “Переезд в Италию”, в прошлый раз мы уже рассмотрели все способы переезда в Италию для учебы, сегодня поговорим о работе — о том, как составить резюме, как найти работу, как получить документы для работы в Италии.
Перевод денег в Италию можно осуществить различными способами. Один из самых распространенных способов - это банковский перевод. Вы можете связаться со своим банком и запросить информацию о том, как осуществить международный банковский перевод в Италию.
Из этой статьи вы узнаете, какие есть плюсы и минусы иммиграции в Италию, и что нужно учесть, прежде чем принимать окончательное решение.
Снять квартиру в Милане может быть сложной задачей, особенно для иммигрантов, которые не знакомы с итальянским рынком недвижимости и культурой. Вот некоторые важные вещи, которые следует учитывать при поиске арендного жилья в Милане и при иммиграции в Италию.