Какие праздники в Италии в августе

2 минуты на чтение

Италия в августе - это отличное время для посещения этой прекрасной страны. В августе в Италии погода обычно теплая и солнечная, что позволяет насладиться морем и пляжами. Туристы могут отправиться на побережье Средиземного моря, такое как Амальфитанское побережье, Сардиния, Сицилия или озера Севера Италии.

В августе также проводятся множество фестивалей, мероприятий и культурных событий. Туристы могут посетить исторические города, такие как Рим, Флоренция или Венеция, и насладиться богатой историей и культурой Италии.

Однако август - пик туристического сезона в Италии, поэтому следует ожидать большого количества туристов и повышенные цены на жилье и путевки. Также следует учесть, что некоторые магазины и рестораны могут быть закрыты из-за местных каникул в этом месяце.

Какие праздники в Италии в августе?

В Италии август является одним из самых праздничных месяцев, и в нем отмечаются несколько национальных и региональных праздников. Ниже представлены некоторые из наиболее известных праздников в Италии в августе:

  1. Ферранил (Ferragosto) - 15 августа: ФерраЗил является одним из наиболее значимых италианских праздников лета. Он отмечается практически во всех городах и деревнях страны. В этот день итальянцы отдыхают на пляжах, организуют пикники с семьей и друзьями, проводят время на свежем воздухе, пускают фейерверки и зажигают костры в ночное время. ФерраЗил - это национальный праздник, поэтому в этот день многие магазины, рестораны и офисы закрыты.
  2. Палио ди Сьена (Palio di Siena) - 16 августа: Палио ди Сьена - это традиционная конная гонка, которая проходит в городе Сиена в Тоскане дважды в году - 2 июля и 16 августа. В день гонки город преображается, улицы украшены флагами, музыкальные процессии и праздничные мероприятия заполняют улочки, а тысячи зрителей собираются вокруг площади Пьяцца дель Кампо, чтобы наблюдать за соревнованиями между десятью районами Сиены.
  3. Сагра дель Пэше (Sagra del Pesce) - вторая среда августа: Сагра дель Пэше - это ежегодный праздник в городе Фьорентино, который славит местную рыбу и морепродукты. В этот день тысячи людей собираются вокруг реки Арно, чтобы отведать свежую рыбу, жареную на огромных сковородах под открытым небом. Праздник сопровождается музыкой, танцами и другими развлечениями.
  4. Феста ди Сан Рокко (Festa di San Rocco) - 16 августа: Этот религиозный праздник есть во многих итальянских городах, но особенно знаменит он в Венеции. Празднование включает процессию с церковным стягом и реликвиями Сан Рокко, покровителя от болезней и эпидемий, по улицам города.
  5. Гранди Фета Италиана (Grande Festa Italiana) - 31 августа: Это фестиваль итальянской культуры и гастрономии, который проходит в городе Сиракузы на острове Сицилия. В течение этого праздника улицы города заполняются каретами, украшенными цветами, люди наряжаются в национальные костюмы, представлены мастер-классы по приготовлению итальянской пиццы и других блюд. Праздник сопровождается выступлениями музыкантов и хореографов, а также показами фейерверков.

Это лишь несколько из множества праздников, которые проходят в Италии в августе. Они демонстрируют богатую и разнообразную культуру и традиции Италии.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

О том, какие праздники в Италии, интересно узнать многим читателям. Ведь Италия, как кажется, сама является одним большим праздником. Наверняка местные жители обожают веселиться! Так и есть, и в данной статье мы разберём это подробно.
В августе погода в Италии обычно очень теплая и солнечная. Температура воздуха варьирует от 25 до 35 градусов Цельсия, в некоторых регионах температура может достигать и выше 40 градусов.
Воссоединение семьи — это процедура легализации в Италии по семейным обстоятельствам. Если вы родственник гражданина Италии, либо гражданина другой страны ЕС или гражданина другого государства, который законно проживает в Италии
В Италии национальная валюта - евро (€). Евро в Италии подразделяется на 100 центов. Банкноты ведущих номиналов в Италии имеют значения 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500 евро, а монеты представлены достоинствами
Решили выйти замуж в Италии? Отлично, добро пожаловать в бюрократический клуб! Сегодня мы поговорим о том, какие документы нужны для того, чтобы заключить брак в Италии, и как это происходит.
Как купить недвижимость в Италии? Что нужно знать о правилах сделки? Какие права дает нам покупка недвижимости в Италии? Обо всем об этом в сегодняшней статье.