Ноябрьский Неаполь

минута на чтение

В этом году в ноябре в Неаполе очень много солнца, до этого дня всего пару раз был дождь. Солнечные дни, сопровождаемые прохладным ветром с моря, холодные вечера и ночи, небо в сверкающих звездах. Сегодня я покажу вам небольшую фотопрогулку.


В магазинах появились зимние коллекции — шерстяные свитера, куртки, шапки… Все это слегка умилительно, когда за окном 20°C 🙂


Деревья и пальмы по-прежнему зелены, и это создает какое-то приятное противоречие в моем классическом понимании осени 🙂

На море гулять очень приятно, особенно в хорошую погоду, морской воздух явно идет на пользу.


Магазины начинают продавать рождественские украшения и подарки, мало-помалу появляются светящиеся гирлянды в городе, но все это еще впереди — только в начале декабря официально стартует рождественская лихорадка, самая приятная в году 🙂

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Многие туристы, приезжающие в Италию, начинают путешествие именно в Риме, а затем оттуда посещают другие города. Неаполь, в частности, достаточно плохо связан авиалиниями с городами России, поэтому зачастую бывает выгоднее поехать в Неаполь из Рима.
Когда речь заходит о южной Италии, у туристов сразу же возникает перед глазами Неаполь. Город, про которой в интернете можно такого начитаться, что ехать туда сразу же расхочется.
Сегодня у нас прекрасные новости, наконец-то свершилось! Запущен туристический поезд, связывающий Неаполь и Сорренто. Этот поезд называется Кампания Экспресс, он отправляется из Неаполя и делает в пути только две промежуточные остановки — Эрколано и Помпеи.
Все, кто видел Неаполь, делятся на тех, кто его обожает и тех, кто его не терпит. Дело в том, что этот город является слишком особенным, и не похожим на то, с чем мы обычно ожидаем столкнуться в Италии.
Неаполь по праву носит славу самой крупной столицы и туристического центра южной Италии. Каждый год Неаполь посещают многочисленные туристы как из Европы, так и из вне ее. Исторический центр Неаполя включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Переезд в Неаполь может быть захватывающим и увлекательным опытом. Этот красивый город, расположенный на южном побережье Италии, предлагает множество культурных достопримечательностей, великолепные виды на море и славится своей известной неаполитанской кухней.