Популярные цветы в Италии

2 минуты на чтение

Цветы пользуются большой популярностью во всем мире. Местные зеленые пейзажи города могут многое рассказать о культуре города и страны. В Италии цветы растут чуть ли не круглый год. Чтобы привнести нотку лета даже в холодное время года, вы можете купить розы в Москве своим родственникам или самому себе в Италии.


Самые красивые цветущие растения


В Италии огромное количество растений, и тем более цветов. Они растут в оранжереях, на улице и в садах жителей. Вот список популярных растений:

  1. Азалия. Есть путешественники, которые приезжают издалека специально во время цветения этого растения. Азалии цветут преимущественно в апреле-начале мая. Очень красиво смотрятся разноцветные цветы в кустарниках на склонах гор.
  2. Гуляя по Италии, в первую очередь замечаешь аллеи из олеандров. Эти цветы расположены почти по везде и украшают городской пейзаж. Очень красиво смотрятся рощи из этого растения. Олеандр цветет белыми, розовыми, желтыми и красными цветками. Стоит помнить, что олеандр-ядовитое растение, поэтому любоваться им нужно издалека.
  3. Магнолию сложно перепутать с другими растениями именно из-за ее запоминающейся формы. Этот цветок распускается в феврале-марте и источает очень приятный аромат. Магнолия-одно из древнейших популярных растений. Оно имеет лечебные свойства и до сих пор используется в косметике и парфюмерии.
  4. Вереск почти не встречается в дикой природе Италии. Зато местные жители очень любят украшать им свои террасы и кафе. Красивые композиции из вереска предпочитают ставить в плетеные корзины, металлические горшки и коробки.



Конечно же не стоит забывать про королеву цветов-розу. Этот цветок желанен на всех клумбах Италии в самых разнообразных оттенках. Лаванду также можно найти в Средиземноморье, но достаточно редко.


Лучшее время для путешествия


Цветы-всегда украшение города или дома. Растения усиливают приятное впечатление от посещенного места. Путешествуя, можно увидеть необычные и красивые цветы. Они создают атмосферу места и погружают в культуру страны.


Самое лучшее время для «цветочного» путешествия в Италию-весна. Очень многие красивые растения начинают цвести именно весной. В этот период все Средиземноморское побережье погружается в приятный запах растений.


Для того, чтобы окунуться в атмосферу цветущей Италии, совсем не обязательно отправляться в поездку. Получить положительные эмоции можно всего лишь заказав красивую цветочную композицию себе домой.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Море омывает побережье Италии по всей его длине. Некоторые известные и популярные моря в Италии включают Средиземное море, Тирренское море, Ионическое море и Адриатическое море.
Воссоединение семьи — это процедура легализации в Италии по семейным обстоятельствам. Если вы родственник гражданина Италии, либо гражданина другой страны ЕС или гражданина другого государства, который законно проживает в Италии
В Италии национальная валюта - евро (€). Евро в Италии подразделяется на 100 центов. Банкноты ведущих номиналов в Италии имеют значения 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500 евро, а монеты представлены достоинствами
Как и во многих других европейских странах, для Италии футбол – это самый популярный вид спорта. Тысячи болельщиков каждую неделю приходят на стадионы, чтобы поддержать любимую команду.
Как купить недвижимость в Италии? Что нужно знать о правилах сделки? Какие права дает нам покупка недвижимости в Италии? Обо всем об этом в сегодняшней статье.
Италия в августе - это отличное время для посещения этой прекрасной страны. В августе в Италии погода обычно теплая и солнечная, что позволяет насладиться морем и пляжами. Туристы могут отправиться на побережье Средиземного моря, такое как Амальфитанское побер...