Топ-10 лучших туристических направлений Италии

3 минуты на чтение

Всем привет! В Италии неожиданно наступило лето, и, как всегда, откуда ни возьмись, на улицах появились толпы туристов. Созерцая группы французов, немцев, испанцев, уже облаченных в традиционные шорты и в соломенные шляпы, мне пришла в голову идея составить своеобразный хит-парад самых интересных городов Италии с туристической точки зрения.

В этот список вошли самые посещаемые туристами города Италии, они же по логике самые дорогие… Но не отчаивайтесь! Сегодня у всех есть возможность посмотреть жемчужины Италии: есть пара советов, как сэкономить во время отпуска в Италии.

Итак, наш список самых достойных для посещения итальянских городов:


1. Рим

Пожалуй, трудно отдать первое место какому-то другому городу. Вечный город ежегодно притягивает миллионы туристов со всего мира, и это совершенно не напрасно: такого количества архитектурных памятников, музеев, церквей, фонтанов, нет нигде. В Риме все пропитано духом древностей, только тут можно в буквальном смысле слова прикоснуться к истории.


2. Венеция

По последним данным, в этом году Венеция обошла Париж в хит-параде самых романтических городов мира. Удивительное чувство охватывает вас в Венеции, чувство того, что этот хрупкий прекрасный город, весь наполненный причудливыми орнаментами, медленно уходит под воду. Туристы увозят из Венеции необъяснимую грусть и меланхолию, которая вдохновляет.


3. Флоренция

Сердце Тосканы, Флоренция является колыбелью Возрождения, и только здесь можно почувствовать себя в центре необычайного культурного расцвета 13 века. Маленькая, как будто игрушечная, Флоренция вся помещается на вашей ладони, с ее крошечными мощеными улочками, красными крышами, и золотыми лавочками.


4. Неаполь

Неаполь поражает своей разностью. Поражает хаосом. Поражает бедностью и богатством. Поражает темными стенами бесчисленных барочных церквей. И поражает синевой моря, неожиданной опьяняющей свободой морской набережной. Простые и дружелюбные местные жители вкусно накормят вас самой лучшей в мире пиццей и покажут свои архитектурные сокровища.


5. Верона

Город Ромео и Джульетты стал популярным благодаря Шекспиру, однако и кроме знаменитого балкончика, в Вероне есть что посмотреть. Несмотря на малый размер, Верона обладает одной из самых больших в Италии коллекции отлично сохранившихся достопримечательностей.


6. Пиза

Знаменитая Пизанская башня — одна из визитных карточек Италии, — пока еще не упала, а знчит продолжает привлекать туристов со всего мира! Кроме знаменитой колокольни, Пиза интересна и другими архитектурными шедеврами. Соборный ансамбль на Площади Чудес не имеет себе равных в мире.


7. Милан

По праву занимает важное место в списке самых посещаемых городов мира. Это связано в первую очередь со славой «мировой столицы шопинга» и моды, а также крупнейшего делового центра. Здесь проходит огромное количество международных выставок и конференций.


8. Позитано

Жемчужина Амальфитанского побережья крошечный Позитано из года в год радует любителей яркого и сочного отдыха. Очень характерный, со множеством интересных особенностей и великолепных панорам, Позитано подарит вам незабываемый отдых на море. Кроме того отсюда легко добраться до других городов побережья — Амальфи, Равелло, Минори, Майори, и других.


9. Болонья

Столицу региона Эмилия-Романья можно охарактеризовать как колыбель образования, культуры, и хорошей кухни. Именно здесь находится старейший Болонский университет, множественные церкви и музеи.


10. Палермо

Палермо не только венчает Сицилию, но и является одним из крупнейших городов Италии. Выгодное сочетание яркой природы, великолепного моря и огромного количество разнообразнейших и самобытных памятников истории и архитектуры, по сути превращают Палермо в музей под открытым небом.

Вот такой получился у нас хит-парад. Однако не нужно забывать, что настоящая Италия — не в больших городах, полных туристов. Она — в мелких городках и поселках, живописно разбросанных среди холмов, гор, равнин, побережий…

А какие города вы бы включили в список обязательных для посещения? Какие места Италии кажутся вам самыми интересными?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Несметное число туристов ежегодно посещает столицу Италии. Рим занимает лидирующие позиции среди самых привлекательных туристических городов мира и является самым популярным туристическим направлением Италии.
Погода в Италии в мае может варьироваться в разных частях страны, но в целом май считается одним из лучших месяцев для посещения Италии.
Воссоединение семьи — это процедура легализации в Италии по семейным обстоятельствам. Если вы родственник гражданина Италии, либо гражданина другой страны ЕС или гражданина другого государства, который законно проживает в Италии
В Италии национальная валюта - евро (€). Евро в Италии подразделяется на 100 центов. Банкноты ведущих номиналов в Италии имеют значения 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500 евро, а монеты представлены достоинствами
Как купить недвижимость в Италии? Что нужно знать о правилах сделки? Какие права дает нам покупка недвижимости в Италии? Обо всем об этом в сегодняшней статье.
Италия в августе - это отличное время для посещения этой прекрасной страны. В августе в Италии погода обычно теплая и солнечная, что позволяет насладиться морем и пляжами. Туристы могут отправиться на побережье Средиземного моря, такое как Амальфитанское побер...