Цены на продукты в Италии

минута на чтение

Сегодня мы коснемся животрепещущей темы: сколько же стоят продукты питания в Италии?

В этой связи я хочу сегодня посвятить эту небольшую статью уровню цен на продукты.


Почему-то существует мнение, что на на севере страны все дорого, а на юге — дешево. В реальности это не совсем так — какие-то продукты дороже на севере, какие-то на юге, поэтому общая картина такова, что среднестатистическая корзина стоит примерно одинаково.


В Италии огромное внимание уделяется локальным производствам, каждый регион старается производить и поставлять на рынок свои собственные продукты, теоретически снижая таким образом стоимость. Это касается вина, локальных молочных продуктов, мясо- и морепродуктов и др. Например Неаполь производит огромное количество сельскохозяйственной продукции — каждый сезон на рынке появляются местные овощи и фрукты, которые стоят дешевле привозных.


Продукты в супермаркете традиционно стоят больше, чем на рынке. Также есть такое понятие, как булочная, мясная лавка, рыбная лавка, магазин молочных продуктов, и т.д. В особенности здесь на юге местные жители предпочитают затовариваться в этих небольших магазинчиках, утверждая, что качество продуктов в них значительно выше. На самом деле это вопрос спорный — кому что нравится.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Воссоединение семьи — это процедура легализации в Италии по семейным обстоятельствам. Если вы родственник гражданина Италии, либо гражданина другой страны ЕС или гражданина другого государства, который законно проживает в Италии
В Италии национальная валюта - евро (€). Евро в Италии подразделяется на 100 центов. Банкноты ведущих номиналов в Италии имеют значения 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500 евро, а монеты представлены достоинствами
Сентябрь в Италии является хорошим временем для путешествия по стране. В этом месяце туристический сезон начинает заканчиваться, что значит, что количество туристов уменьшается, а цены на отели и авиабилеты становятся более доступными.
В Италии, медицинские услуги, связанные с родами, предоставляются бесплатно гражданкам Италии и иностранным женщинам, проживающим на территории страны или имеющим официальный статус резидента.
Италия в августе - это отличное время для посещения этой прекрасной страны. В августе в Италии погода обычно теплая и солнечная, что позволяет насладиться морем и пляжами. Туристы могут отправиться на побережье Средиземного моря, такое как Амальфитанское побер...
Как купить недвижимость в Италии? Что нужно знать о правилах сделки? Какие права дает нам покупка недвижимости в Италии? Обо всем об этом в сегодняшней статье.