В Неаполе появится автоматический велопрокат

минута на чтение

В самое ближайшее время Неаполь станет еще на один шаг ближе к другим европейским городам, в которых уже давно появились так называемые «bike sharing» — специальные автоматизированные станции, где можно за небольшую плату взять напрокат велосипед.


Большим плюсом является то, что взять велосипед можно на одной станции, а оставить — на другой. Таким образом у горожан и гостей города появится ранее недоступная мобильность.


В сентябре 2014 проект Bike Sharing Napoli будет запущен в тестовом режиме, и можно будет взять напрокат велосипед абсолютно бесплатно, но только на 30 минут. Для того, чтобы стать участником системы, нужно будет зарегистрироваться, введя данные кредитной карты.


На площади около станции метро Toledo уже появилась первая станция, на которой в ближайшие дни будет установлено табло с полной инструкцией и сами велосипеды. Другие станции будут размещены в следующих точках: Castel dell’Ovo, Maschio Angioino, piazza Bovio, piazzetta Nilo, piazza Dante, via Duomo, piazza Garibaldi, parcheggio Brin.


Нужно однако заметить, что при всех стараниях муниципалитета, на сегодняшний день в Неаполе существует всего одна специальная велодорожка, по которой можно кататься без риска для жизни — это морская набережная Caracciolo, на которой отделена велополоса. Весь же остальной город абсолютно не приспособлен для езды на велосипеде. Остается надеяться, что с появлением автоматического велопроката ситуация с велодорожками сдвинется с мертвой точки, и в скором времени любители велосипеда наконец смогут наслаждаться катанием по любимому городу.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Как и каждый год, в сентябре 2015 в Неаполе пройдет фестиваль пиццы. Насладиться этим веселым и красочным событием мы сможем с 1 по 6 сентября на привычном месте — на морской набережной Lungomare via Caracciolo. В этом году фестиваль проходит уже в 5-ый раз.
Дорогие друзья, сегодняшняя статья обращена к любителям классического искусства. Хочу рассказать вам об очень интересной выставке, которая сейчас проходит в Неаполе, она называется «Una mostra impossibile» (Невозможная выставка). Что же в ней невозможного?
Сегодня в программе заряд позитива! Поэтому и статья будет очень позитивная — я хочу поделиться с вами тем, за что я очень люблю город, в котором живу вот уже несколько лет — Неаполь. Не так давно была выпущена статья «Что мне не нравится в Неаполе
Этот святой почитается как католической, так и православной церковью, и знаменит в частности тем, что каждый год в кафедральном соборе Неаполе, носящем имя святого, происходит чудо.
Дорогие друзья, сегодня поговорим о работе в Неаполе для русских и русскоговорящих. Преамбула: вообще у русских распространена ассоциация Южной Италии с красотой, с каникулами, с хорошим климатом, хорошей кухней и вообще отличной жизнью.
Для туристов в Неаполе, желающим купить вещи премиум-класса марок Made in Italy,  важной остановкой является новый торговый центр аутлет La Reggia (Ла Реджа). «Дизайнерский аутлет», входящий в группу McArthurGlen, находится в 30 км от Неаполя