Бесплатные концерты классической музыки в церквях Неаполя

минута на чтение

В период с 1 ноября по 31 декабря в Неаполе будут организованы 7 концертов классической музыки, на которые можно будет попасть совершенно бесплатно. Каждые выходные знаменитые оркестры и ансамбли города дадут концерты в самых красивых церквях: великолепная возможность совместить архитектуру и традиции неаполитанской музыки.

Данная инициатива является частью проекта  “Canta, suona e cammina”, организованного при участии Региона Кампания и Министерства экономического развития для привлечения молодежи к музыке. Для участия в проекте были отобраны, при помощи церковных приходов и молодежных ассоциаций неаполитанских кварталов, 350 подростков от 8 до 15 лет, которые благодаря проекту получили возможность пройти 12 месяцев бесплатного обучения музыкальным дисциплинам.

В бесплатных концертах примут участие также и знаменитые музыкальные ансамбли Неаполя, такие как Turchini di Antonio Florio, Percussioni Ketoniche, l’Ensemble Barocco di Napoli.

Программа концертов:

Концерты бесплатны, однако поскольку количество мест ограниченно, необходимо заранее бронировать места по телефону горячей линии campania>artecard 800 600 601 или с мобильного +39 06 39 96 76 50.

Информация о концертах: http://www.cantasuonaecammina.it/concerti-nelle-chiese-di-napoli/

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Второе название Неаполя — Партенопе, в честь легендарной основательницы города. Миф об основании Неаполя, дошедший до нас из самого архаического периода, после множества пересказов и изменений, — это миф о Партенопе, сирене-соблазнительнице.
Дорогие друзья, сегодня мы с вами отправимся в замок Сант Эльмо (Castel Sant’Elmo), на вершине которого расположилась одна из самых живописных панорамных площадок Неаполя. Castel Sant’Elmo входит в мой список основных достопримечательностей Неаполя
Сегодня я хочу познакомить вас с одним из моих любимых итальянских исполнителей. Пино Даниеле (ит. Pino Daniele) — главнейший голос Неаполя — родился в 1955 году.
В аэропорту Неаполя Каподикино открылся первый в Италии капсульный отель. Что это такое, как он работает и сколько стоит: обо всем об этом в сегодняшней статье.
Аэропорт Неаполя Capodichino (Каподикино) находится в черте города, поэтому добраться от него до центра можно буквально за 20 минут, на автобусе или на такси. Метро в аэропорт пока не ходит, однако есть в проекте.
Наступило лето, а вместе с ним — и наша традиционная южно-итальянская жара. Кто-то переносит зной хорошо, а кто-то, особенно выходцы из северных широт, страдает в духоте. Если у вас дома нет кондиционера, не унывайте — отправляйтесь в парк!