Как выбрать хорошую пасту

минута на чтение

Говоря о традиционных итальянских продуктах питания, первым в списке несомненно будет паста. Она является основой основ, и входит также в знаменитую средиземноморскую диету. Однако паста пасте рознь — нужно отдавать предпочтение только качественной пасте, которая, как известно, не полнит! Как же выбрать хорошую пасту?


Вот рекомендаций:

В Италии или Европе проще всего ориентироваться на лучших производителей пасты, которым доверяют местные жители. Запишите топ-10 брендов, которые можно брать не глядя:

  1. Agnesi
  2. Barilla
  3. De Cecco
  4. Divella
  5. Felicetti
  6. Granoro
  7. La Molisana
  8. Lucio Garofalo
  9. Pasta Zara
  10. Voiello


Цветная паста в Италии называется pasta colorata. Советуем попробовать яркие макароны, подкрашенные продуктами:

  • красные – морковь или томатная паста;
  • оранжевые – тыква;
  • зеленые – шпинат;
  • сиреневые – свекла;
  • черные – чернила каракатицы.


Добавки почти не меняют вкус пасты. Вытяжка дает только пигмент.


Из пасты можно приготовить бесчисленное количество разнообразных блюд, вот вам например 10 простых рецептов пасты. Кроме того, существуют такие оригинальные рецепты, как например запеканка с макаронами, или лазанья со шпинатом и рикоттой.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

В Италии паста играет огромную роль в кулинарии и выражает их культуру питания. Итальянцы придают большое значение качеству пасты и способу ее приготовления.Во-первых, итальянцы обычно едят пасту в горячем виде.
Паста с креветками - это изысканное и вкусное итальянское блюдо. Вот рецепт, как его приготовить:
Приготовление итальянской пасты в домашних условиях довольно просто! Вот базовый рецепт для вас:
Базовый и простой рецепт приготовления итальянской пасты с фаршем.
Что такое extravergine, как его делают и с чем едят, в прямом смысле этого слова! Оливковое масло — это масло растительного происхождения, которое характеризуется очень высоким содержанием мононенасыщенных жиров. Тип vergine является производным от механическо...
Надежность – главное преимущество любого азартного портала. Однако большинство игорных клубов только делают вид, что работают честно. Привлекают клиентов выгодными бонусами и впоследствии не выводят призовые средства.