Праздничный Неаполь

минута на чтение

Третьего дня мы в Италии отметили Рождество, о подготовке к которому я уже рассказывала. Признаться, я в жизни никогда не отличалась особой религиозностью, но в рождественскую ночь и правда ощутила что-то волшебное, чего обычно нам так не хватает. Несмотря на категорическое отсутствие снежного покрова (снега в Неаполе не бывает), полное ощущение сказки присутствует вполне — в провинциальном городке Портичи, где я встречала рождество, крошечные улочки украшены красивыми светящимися гирляндами, и на каждой площади наряжена елка.


Если говорить о туристическом сезоне, то зимний сезон, так же, как и летний, является очень насыщенным — многие приезжают специально, чтобы насладиться празднично украшенным городом, елками и огоньками, а также прогуляться по знаменитой улице via San Gregorio Armeno, где делают и продают рождественские украшения и презепе. Безусловно, обилие различных культурно-развлекательных событий и благоприятный климат делают зимний Неаполь привлекательным местом для туризма.


Несмотря на то, что на новый год обычно не предусмотрено никаких подарков, праздничные рынки продолжают работать и после рождества, так что еще можно прикупить всякой всячины. Кроме того, кое-где уже начинаются распродажи, а вскоре они примут городской масштаб — это очевидный плюс для любителей итальянского шопинга.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Многие туристы, приезжающие в Италию, начинают путешествие именно в Риме, а затем оттуда посещают другие города. Неаполь, в частности, достаточно плохо связан авиалиниями с городами России, поэтому зачастую бывает выгоднее поехать в Неаполь из Рима.
Когда речь заходит о южной Италии, у туристов сразу же возникает перед глазами Неаполь. Город, про которой в интернете можно такого начитаться, что ехать туда сразу же расхочется.
Сегодня у нас прекрасные новости, наконец-то свершилось! Запущен туристический поезд, связывающий Неаполь и Сорренто. Этот поезд называется Кампания Экспресс, он отправляется из Неаполя и делает в пути только две промежуточные остановки — Эрколано и Помпеи.
Все, кто видел Неаполь, делятся на тех, кто его обожает и тех, кто его не терпит. Дело в том, что этот город является слишком особенным, и не похожим на то, с чем мы обычно ожидаем столкнуться в Италии.
Неаполь по праву носит славу самой крупной столицы и туристического центра южной Италии. Каждый год Неаполь посещают многочисленные туристы как из Европы, так и из вне ее. Исторический центр Неаполя включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Переезд в Неаполь может быть захватывающим и увлекательным опытом. Этот красивый город, расположенный на южном побережье Италии, предлагает множество культурных достопримечательностей, великолепные виды на море и славится своей известной неаполитанской кухней.