10 самых известных итальянских исполнителей

2 минуты на чтение

Италия во все времена производила на свет великих деятелей искусства, в том числе и музыкантов. Однако немногие из них смогли завоевать международную славу. Впрочем я не сомневаюсь, что вы всех их хорошо знаете 🙂 Вот список самых знаменитых итальянских исполнителей:

1. Альбано (Albano)

Самая известная песня на итальянском языке, которая только может быть — Felicità, исполненная Альбано в дуэте в Ромина Пауэр.

albano


2. Адриано Челентано (Adriano Celentano)

Безумно популярный в свое время в СССР Челентано у себя на родине оказался не так популярен, как я думала!

celentano

 

3. Лучано Паваротти (Luciano Pavarotti)

Великий Лучано Паваротти, гений не только итальянской, но и мировой музыки.

Luciano Pavarotti


4. Эрос Рaмадзотти (Eros Ramazzotti)

С этим артистом началась эра итальянской поп-музыки, одним из первых он отправился на заграничные гастроли, принесшие ему еще большую славу.

ramazzotti


5.  Андреа Бочелли (Andrea Bocelli)

Знаменитейший незрячий тенор, известный исполнением как оперных, так и более коммерческих композиций.

bocelli

 

6. Дзуккеро (Zucchero)

Адельмо Форначари, известный под псевдонимом Дзуккеро (ит. сахар), прозванный также «итальянским Джо Кокером».

Singer Zucchero from Italy performs during the Moon and Stars music festival in Locarno, Switzerland, Monday, July 9, 2007.  (AP Photo/Keystone/Ti-Press, Samuel Golay)

 

7. Нэк (Nek)

Песня «Laura non c’è», облетевшая весь мир, принесла ему славу. Однако Нэк и до сих пор плодотворно работает! Кстати настоящее имя певца Филиппо Невьяни.

nek

 

8. Мина (Mina)

Эту испольнительницу знали еще наши родители — начиная с 60х годов. Плодовитая в творческом смысле дама с интересным голосом, эдакая итальянская Алла Борисовна 🙂

La cantante Mina in un'immagine d'archivio,  ANSA / ARCHIVIO / PAL.

 

9. Тициано Ферро (Tiziano Ferro)

Современный певец, несмотря на свою молодость снискавший славу как в Италии, так и за ее пределами. Скандалом стало его прошлогоднее заявление о собственной нетрадиционной ориентации.

Tiziano-Ferro

 

10. Лаура Паузини (Laura Pausini)

Современная певица, неоднократная победительница международного конкурса Грэмми. Поёт Лаура на итальянском, испанском, французском, английском и португальском языках.

laura-pausini


Для всех любителей итальянской музыки: Не пропустите наш хит-парад 20 самых известных итальянских песен. Прибавляем громкость и слушаем, заряжаемся Италией!

 

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Перед вами подборка лучших итальянских песен 80х, 90х, и начала 00х годов, включайте и наслаждайтесь бесплатно! Не пропустите также нашу подборку 10 самых известных итальянских исполнителей.
Итальянская кухня известна своим разнообразием вкусных соусов, которые используются для приготовления пасты, мясных блюд, пиццы и других блюд. Вот несколько известных итальянских соусов:
Сегодня я хочу познакомить вас с одним из моих любимых итальянских исполнителей. Пино Даниеле (ит. Pino Daniele) — главнейший голос Неаполя — родился в 1955 году.
Соус Бешамель – это один из самых известных итальянских соусов, который широко используется в различных блюдах, от лазаньи до графинов. Он придаёт блюдам нежность и богатый вкус.
В итальянских роддомах осуществляются строгие меры по обеспечению гигиены и безопасности как для матерей, так и для новорожденных.
Затраты на роды в итальянских частных клиниках или больницах могут значительно варьироваться в зависимости от разных факторов, таких как регион, выбранный медицинский центр, услуги и комфорт, которые вы хотите получить во время родов.