Итальянский интерьер: дом фотографа

несколько секунд на чтение

Этот странный слегка хаотичный дом принадлежит фотографу Оберто Джили (Oberto Gili) и расположен в пригороде Bra в Пьемонте. Знаменитый итальянский фотограф большую часть года ныне проживает в Нью-Йорке, однако в Италию возвращается частенько, объясняя это тем, что «в итальянском доме у меня 4 собаки, коровы, 2 гектара земли, которую надо обрабатывать, сад и виноградник». Джили рассказывает, что когда он купил этот дом, он буквально разваливался на части. Внутри было переделано буквально все, и совершенно не прибегая к помощи архитекторов и дизайнеров. Буйство красок, которое однако создает удивительную атмосферу уюта, натуральные материалы: дерево и «котто» — традиционная  обожженная плитка для пола. Бесконечное количество интересных деталей и арт-объектов дополняют пространство так же, как и фотографии и картины.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Проект «atcasa» предоставил нам шикарную возможность заглянуть в самые любопытные дома современной Италии, созданные по проектам лучших архитектурных студий.
В прошлом обзоре рубрики мы посмотрели загородный дом, сегодня же перенесемся прямо в центр Рима. Изогнутые объемы вокруг лестницы и эллиптического вход — вот решение, которое позволило разделить на две части огромную квартиру, максимально используя пространст...
Итальянский стиль интерьера гостиной характеризуется роскошью, элегантностью и изящностью. Он сочетает в себе классику и современность, создавая уютную и роскошную атмосферу.
Дорогие любителя итальянского, не прошло и года, как мы добрались до темы, которую студенты обычно боятся, как огня — congiuntivo. Чтобы подбодрить вас, скажу, что если хорошо понять эту тему, считай что выучил итальянский 🙂
Соус Болоньезе - это классический итальянский мясной соус, который обычно подают с пастой, такой как спагетти. Вот рецепт приготовления соуса Болоньезе:
Итальянский томатный соус - это классический базовый соус, который можно использовать в самых разных блюдах, таких как лазанья, спагетти, пицца и многое другое. Вот простой рецепт итальянского томатного соуса: