Озеро Маджоре (Лаго-Маджоре, lago Maggiore)

минута на чтение

Итальянское озеро Маджоре – это второе по величине озеро в Италии, которое располагается на границе со Швейцарией.

Это озеро очень живописное. В нем много достопримечательностей, а расположение его удобное, так как находится недалеко от крупного города Милана. Культурные и исторические центры рядом с этим озером делают его известным на весь мир.


Для курорта это место просто идеально. В северной части находятся горы Альпы, которые закрывают озеро и ближайшие территории от холодных ветров с северной части планеты. Тем самым на озере всегда тепло и спокойно. Климат здесь мягкий, а отдыхать можно с ранней весны и до поздней осени. Температура воздуха в пределах 22-28 градусов с плюсом.


Недвижимость на озере Маджоре здесь очень перспективное дело, так как туристов круглый год хоть отбавляй, а это очень хорошая прибыль.

Итальянцы очень любят отдыхать на озере с чистой и голубой водой. А туристы также никогда мимо озера не проезжают.

На озере есть масса мелких островов, которые считаются диковинными. Они не просто расположены внутри озера, а использованы по возможности максимально эффективно. Это места с замками, прекрасными садами, различными парками и красивыми строениями. Также на островах много ботанических садов с павлинами и другими экзотическими животными, а также коваными фигурами и статуями.


В западной части озера расположена горная местность, где на самых вершинах лежат белоснежные снега, а на самом низу горы прекрасное теплое лето. Здесь на западном берегу находятся самые богатые отели, из которых видны прекрасные виды на водные просторы и горные вершины. А северная часть озера принадлежит Швейцарии.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев