Прогулка по вилле Чимброне в Равелло

минута на чтение

В этой статье мы с вами отправимся на виллу Чимброне — жемчужину Амальфитанского побережья, ежегодно притягивающую тысячи туристов.


Дорогие друзья, мы с вами давно не слышались, а тем временем пришла весна!


У нас в Италии уже во всю припекает солнышко, и поэтому мы решили отправиться на Амальфитанское побережье, а именно в Равелло. Этот город находится лично у меня на первом месте в топе самых любимых городков Италии. В воскресенье мы пошли гулять на виллу Чимброне — это, смею вас уверить, одно из самых красивых мест всего побережья.


Вилла Чимброне (Villa Cimbrone) знаменита главным образом своими панорамными видами на море, из-за которых многие туристы называют виллу «самым красивым местом на Земле». Действительно, фотографии Бесконечной террасы (Terrazza dell’infinito) являются визитной карточной всего региона.


Вилла Чимброне расположилась на скалистом утесе с панорамным видом на залив. Первичный особняк был построен в XI веке в период расцвета Равелло, и позднее был несколько раз перестроен. Окончательный вид особняка можно характеризовать как эклектику — он сочетает в себе элемены готической, норманнской, мавританской и венецианской архитектуры.


На протяжении веков виллой владели многие знатные семьи. В начале XX века вилла была куплена английским политиком Эрнетом Беккеттом, который значительно перестроил виллу, и разбил вокруг особняка великолепный сад. В настоящее время вилла принадлежит семье Вуйомьер и переоборудована в фешенебельный отель, однако вход в сад открыт для всех желающих.


Обширный сад виллы Чимброне удовлетворит самый изысканный вкус. Множество диковинных деревьев и цветов, среди которых можно гулять часами. Местное население и туристы любят организовывать на вилле свадьбы и прочие торжественные мероприятия: поистине, это идеальное место для фотосъемок и церемоний.


Добраться до виллы Чимброне можно на автобусе или на машине из Амальфи. Стоимость входного билета составляет 7 евро.


Ну что, друзья, понравилась вам экскурсия? Хотели бы вы побывать в Равелло и увидеть вживую прекрасную виллу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

История эта началась давно, если честно, даже не помню, когда и как. Я прослышала про город Равелло, который находится высоко в горах на Амальфитанском побережье (Costiera amalfitana). Зная про местные красоты, можно было предположить, что место это прекрасно.
Сегодня я хочу предложить вам прогуляться со мной по весеннему Сорренто — маленькому городку на побережье Неаполитанского залива. Фотографии были сделаны в середине мая 2016, когда у нас наконец-то наступила весна.