Свадебное путешествие в удивительную Италию: какие города и курорты стоит посетить?

2 минуты на чтение

Свадьба - удивительное и уникальное событий в жизни молодоженов. Что может быть прекраснее свадебного путешествия в самую романтичную страну - в Италию. Свадьба в Италии - изысканный выбор романтиков, это грезы наяву в стране Ромео и Джульетты.

Италия - одна из самых удивительных европейских стран. Старинные и уютные города с их изумительными достопримечательностями, курорты с роскошными отелями и с живописными пляжами, чудесные природные ландшафты Италии - все это может быть неповторимой декорацией одного из лучших событий вашей жизни.


Три самых удивительных города Италии:

  • Рим - столица страны, это настоящая культурная сокровищница Европы с многочисленными площадями, достопримечательностями и удивительными памятниками архитектуры.

Молодожены со всей Земли устремляются сюда, чтобы страстно взбежать на Испанскую лестницу, закружиться в водовороте шедевров Леонардо и Микеланджело, погулять по живописной набережной, усаженной цветущими каштанами, вдохнуть особенный воздух Ватикана.

  • Флоренция - это неповторимый дух великого прошлого и динамичная атмосфера жизни современного города, изумительная кухня ресторанов, увлекательный шоппинг для молодоженов.

Особенно незабываемы прогулки по улочкам Флоренции, здесь каждый квартал имеет свою церковь с уникальной архитектурой.

  • Венеция - фантастический город на воде, раскинувшийся на 120 островах. Неповторимая Венеция - это впечатляющие каналы старого города, гондольеры, красивые старинные постройки, это город-музей, где практически каждое здание - историческая архитектурная ценность.

Для свадебного путешествия весной, летом и осенью погода в Италии как нельзя лучше располагает к отдыху на итальянских курортах.


Три самых прекрасных курорта Италии:

  • Римини по праву заслужил звание лучшего из них, благодаря чудесным песчаным пляжам, великолепному гостиничному сервису, искрящимся дискотекам, клубам, захватывающим паркам аттракционов и многому другому.
  • Итальянский курорт Амальфи - один их лучших курортных городов Европы. Он славен живописным морем, колоритными природными пейзажами, потрясающими городскими достопримечательностями.
  • Курорт Тропея - это самобытная, нетронутая временем красота, вообще свойственная городам итальянской Калабрии. Туристы из Европы полюбили Тропею за живописную природу, красивые пляжи и блюда местной кухни, которые характерны именно этой области Италии. Молодожены здесь никогда не заскучают - летом в Тропее все время проводятся искрометные и жизнерадостные праздники, фестивали.
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Друзья, сегодня поговорим о том, стоит ли ехать в Италию зимой, какие курорты и развлечения может предложить Италия в зимние месяцы. Италия — одна из тех стран, которые предлагают туристам широкий спектр развлечений круглый год, как летом, так и зимой.
Ранее я уже рассказала о первых двух этапах подготовки переезда для учебы в Италии: выборе университета и подготовке документов. Третьим пунктом нашей программы является учебная виза в Италию для въезда в Италию для поступления в университет.
Привет, друзья! В нашей серии статей “Переезд в Италию” мы уже поговорили о том, как переехать в Италию по учебе, и по работе. Сегодня обсуждаем тему бизнеса — как переехать тому, кто ведет дела с итальянскими компаниями, либо планирует открыть собственный биз...
Привет! Это продолжение серии статей “Переезд в Италию”, в прошлый раз мы уже рассмотрели все способы переезда в Италию для учебы, сегодня поговорим о работе — о том, как составить резюме, как найти работу, как получить документы для работы в Италии.
Перевод денег в Италию можно осуществить различными способами. Один из самых распространенных способов - это банковский перевод. Вы можете связаться со своим банком и запросить информацию о том, как осуществить международный банковский перевод в Италию.
Моя дорога в Италию пролегала через Францию, в которой я еще не побывала. Дело было так: изучала французский язык и мечтала посетить Париж…пока однажды в наш город не привезли частицу мощей Николая Чудотворца