Какой штраф выпишут, если перекусывать в историческом центре Рима

минута на чтение

В Риме запрещено есть рядом с памятниками. Мэрия Рима запретила есть в историческом центре Рима рядом с памятниками. Это решение было принято для защиты исторических памятников Рима. Если увидят с бутербродом, выпишут штраф: от 25 до 500 евро.

Таким образом чиновники хотят свести к минимуму негативные последствия массового туризма в таком городе, как Рим, где практически не бывает межсезонья.

Новое правило не нравится туристам, которые обычно покупают мороженое, капучино или сэндвич, чтобы быстро перекусить на ходу. Это негативное впечатление усиливается из-за налога, который рестораны в Италии взимают за панораму. По сути, каждый, кто хочет посидеть на террасе с видом на туристическую достопримечательность, платит больше за сам продукт из-за центрального расположения и должен заплатить обязательный налог плюс чаевые.

По словам чиновников, новые правила предотвращают такие нарушения у групп туристов, употребляющих алкогольные напитки. Еще есть и другие нормативные акты в Италии.

В Венеции запрещено устраивать пикники в общественных местах, а на площади Сан-Марко не допускаются люди с обнаженным торсом. Во Флоренции автомойщикам запрещено предлагать свои услуги у светофоров.

В Генуе запрещено ходить по улице с бутылкой или банкой пива в руке. В некоторых районах побережья Италии запрещено строить замки из песка, потому что они загораживают вид. Пляжные виды спорта с мячом также находятся в черном списке. Туристы могут находиться на пляже только в бикини или плавках. Вот такие интересные факты, которые должны знать туристы.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Многие туристы, приезжающие в Италию, начинают путешествие именно в Риме, а затем оттуда посещают другие города. Неаполь, в частности, достаточно плохо связан авиалиниями с городами России, поэтому зачастую бывает выгоднее поехать в Неаполь из Рима.
Университет Рима "Ла Сапиенца" является одним из ведущих университетов Италии, который предлагает широкий спектр образовательных программ и является привлекательным вариантом для студентов со всего мира.
Переезд в жить в Рим (Рима) может быть захватывающим и увлекательным опытом. Вот несколько важных вещей, которые следует учесть, если вы решили переехать в этот исторический город.
Покупка квартиры в Вероне может быть заманчивым вариантом для тех, кто мечтает о жизни в историческом и культурном итальянском городе. Однако, перед тем как приступить к покупке, важно разобраться в процессе и предусмотреть все необходимые шаги.
В прошлом обзоре рубрики мы посмотрели загородный дом, сегодня же перенесемся прямо в центр Рима. Изогнутые объемы вокруг лестницы и эллиптического вход — вот решение, которое позволило разделить на две части огромную квартиру, максимально используя пространст...
Несметное число туристов ежегодно посещает столицу Италии. Рим занимает лидирующие позиции среди самых привлекательных туристических городов мира и является самым популярным туристическим направлением Италии.