Завтрак по-итальянски: лексика

несколько секунд на чтение

Привет друзья! Как-то раз мы уже начали тему гастрономии. Сегодня мы научимся называть продукты, которые традиционно подаются в Италии на завтрак 🙂

В следующих уроках мы научимся называть предметы для сервировки стола, и узнаем термины готовки! Напоминаю вам, что все уроки курса можно найти здесь а разделе Итальянский онлайн.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Мы начинаем большой раздел «Еда и кухня», и для начала познакомимся с тем, как называются по-итальянски 3 трапезы: La colazione (Завтрак) Il pranzo (Обед) La cena (Ужин)
Всем привет, сегодня мы выучим слова, без которых ну просто никуда! Это слова приветствия/прощания, вежливости, благодарности и т.д. Без особых преамбул, начинаем: привет/пока ciao [ча’о] доброе утро/добрый день/здравствуйте buongiorno [буонджо’рно] ...
Дорогие ученики, начался летний сезон, а значит многие из вас собираются на отдых! Естественно, изучающие итальянский язык не могут сомневаться в направлении 😉 Поэтому я решила подготовить серию уроков по лексике
Привет ребята 🙂 Сегодня мы немного отдохнем от бесконечных грамматических таблиц, я прекрасно понимаю, как они вас напрягают! Поэтому сегодня первый диалог! Мы узнаем, как спросить по-итальянски «как дела?», и прочие несложные фразы.
Дорогие друзья,  нет конца письмам, которые приходят мне, с просьбой помочь советом с разнообразных сентиментальных историях с итальянцами. В одной из предыдущих статей блога «Итальянские мужчины in love» мы с вами уже разбирались, что же это за фрукты.
Когда мы говорим на иностранном языке, нам хочется говорить правильно и при этом хорошо звучать. Когда мы достигаем определенного уровня владения языком и наш словарный запас становится более богатым, то нас начинает волновать произношение.