10 вещей, которые вы должны сделать в Неаполе

2 минуты на чтение

Сегодняшняя статья для тех, кто собирается посетить замечательный город Неаполь. Колоритный и атмосферный, каждый год он привлекает несметное количество туристов со всего мира. Если и вы в их числе, то эта статья для вас. Итак, вот 10 вещей, которые необходимо сделать в Неаполе, чтобы в полной мере насладиться этим путешествием:


  1. Попробовать настоящую неаполитанскую пиццу. Поверьте мне, вы никогда в жизни не ели ничего похожего! Настоящая пицца готовится только здесь, только в настоящей неаполитанской пиццерии, где подают множество их разновидностей (см.статью «Виды неаполитанской пиццы»)
  2. Прогуляться по морской набережной. Это мое самое любимое место в городе, поистине иной раз складывается впечатление, что морская набережная принадлежит к какому-то другому городу — настолько разнится ее спокойная атмосфера с общей городской суетой и хаосом.
  3. Совершить восхождение на вулкан Везувий. Довольно утомляющая в физическом плане, эта прогулка, однако, не оставит вас равнодушными! Гигантский кратер активного вулкана — это то, что стоит увидеть хотя бы раз в жизни.
  4. Посетить смотровую площадку в замке Castel Sant’Elmo. Панорама, захватывающая дух, откроется перед вами. В хорошую ясную погоду захватите хорошую фотокамеру и отправляйтесь наверх.
  5. Посмотреть футбольный матч с участием команды «Наполи» в компании неаполитанцев. Незабываемые эмоции вам обеспечены, даже если вы не поклонник футбола.
  6. Отведать кофе в одном из неаполитанских баров. Крепкий, густой, ароматный напиток придаст вам сил для новых туристических открытий!
  7. Послушать неаполитанские песни. Откройте для себя народные мотивы, оригинальное исполнение всемирно известных песен, таких как «O sole mio» или «Funiculì funiculà».
  8. Пройтись по магазинам. Шоппинг в Италии — самое благодатное и очень приятное занятие, особенно в период распродаж. О том, где в Неаполе лучшие зоны для шопинга, читайте в статье Гид по шоппингу в Неаполе.
  9. Попробовать великолепные кампанские вина. Среди них — Фалангина и Альянико.
  10. Купить сувениры для родных и близких. О том, какие именно колоритные вещички можно привезти домой, читайте в статье Что привезти из Неаполя.

Я всячески рекомендую совершить путешествие в Неаполь всем, кто собирается в Италию. Это действительно очень интересный город, со множеством ярких колоритных достопримечательностей. Вам обязательно понравится!

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

В одном из прошлых обзоров (Что посмотреть в Неаполе) я уже начала рассказывать о достопримечательностях Неаполя, которые я рекомендую посмотреть всем, кто собирается в этот прекрасный город. Сегодня хотелось бы продолжить эту тему, так как интересных мест еще...
Покупка квартиры в Неаполе (Napoli) - это серьезное дело, требующее некоторой подготовки и исследования. Вот некоторые важные шаги, которые помогут вам в этом процессе.Определите свой бюджет: Первым делом определите, сколько вы готовы потратить на покупку квар...
Как и каждый год, в сентябре 2015 в Неаполе пройдет фестиваль пиццы. Насладиться этим веселым и красочным событием мы сможем с 1 по 6 сентября на привычном месте — на морской набережной Lungomare via Caracciolo. В этом году фестиваль проходит уже в 5-ый раз.
Дорогие друзья, сегодняшняя статья обращена к любителям классического искусства. Хочу рассказать вам об очень интересной выставке, которая сейчас проходит в Неаполе, она называется «Una mostra impossibile» (Невозможная выставка). Что же в ней невозможного?
Сегодня в программе заряд позитива! Поэтому и статья будет очень позитивная — я хочу поделиться с вами тем, за что я очень люблю город, в котором живу вот уже несколько лет — Неаполь. Не так давно была выпущена статья «Что мне не нравится в Неаполе
Этот святой почитается как католической, так и православной церковью, и знаменит в частности тем, что каждый год в кафедральном соборе Неаполе, носящем имя святого, происходит чудо.