Соус Маринара - Итальянский рецепт

минута на чтение

Соус Маринара - один из самых популярных итальянских соусов, который идеально подходит для пасты, пиццы и других блюд. Вот классический рецепт приготовления соуса Маринара:

Ингредиенты:

  • 800 г помидоров
  • 1 луковица
  • 2 зубчика чеснока
  • 2 столовые ложки оливкового масла
  • 1 чайная ложка сахара
  • 1 чайная ложка сушеного базилика
  • 1 чайная ложка сушеного орегано
  • Соль и перец по вкусу

Инструкции:

  1. Помидоры перекидайте горячей водой и удалите кожицу, затем измельчите помидоры в блендере или ихожем кухонном приборе.
  2. В кастрюле на среднем огне разогрейте оливковое масло. Добавьте измельченный лук и чеснок и обжарьте до золотистого цвета.
  3. Добавьте измельченные помидоры в кастрюлю и перемешайте. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и поварите на среднем огне около 20 минут, чтобы соус загустел.
  4. Добавьте сахар, базилик, орегано, соль и перец по вкусу. Перемешайте и дайте постоять еще 5 минут на огне, чтобы все ароматы соединились.
  5. Попробуйте соус на вкус и при необходимости добавьте больше соли и специй по вашему желанию.
  6. Соус Маринара готов к использованию! Вы можете использовать его сразу или охладить и хранить в холодильнике до 1 недели.

Приятного аппетита! Соус Маринара идеально сочетается с различными видами пасты, мясом, рыбой и пиццей.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Итальянский томатный соус - это классический базовый соус, который можно использовать в самых разных блюдах, таких как лазанья, спагетти, пицца и многое другое. Вот простой рецепт итальянского томатного соуса:
Соус Болоньезе - это классический итальянский мясной соус, который обычно подают с пастой, такой как спагетти. Вот рецепт приготовления соуса Болоньезе:
Соус карбонара - это традиционный итальянский соус, который обычно подается с пастой. Основные ингредиенты включают гуанчиале (итальянскую соленую свиную щеку), яйца, сыр пармезан и пекорино, чеснок, оливковое масло, соль и перец.
Сливочный соус - один из самых популярных соусов в итальянской кухне. Он идеально подходит для приготовления пасты, мясных блюд и овощей. Вот классический итальянский рецепт сливочного соуса:
Гремолата - это классический итальянский соус, который используется для приправления различных блюд. Он обычно готовится из свежих трав, чеснока и цитрусовой цедры. Вот простой рецепт гремолаты:
Арабьята - это пикантный итальянский соус на основе томатов и перца чили. Вот один из вариантов рецепта: