Соус Суго - Итальянский рецепт

минута на чтение

Соус Суго является одним из самых популярных итальянских соусов, который часто используется для пасты и других блюд. Этот соус готовится на основе томатов, овощей и специй, что придает ему богатый аромат и вкус.

Ингредиенты:

  • 500 г помидоров (лучше использовать полуспелые помидоры)
  • 1 луковица, мелко нарезанная
  • 2 зубчика чеснока, измельченные
  • 1 морковь, мелко нарезанная
  • 1 стебель сельдерея, мелко нарезанный
  • 3 столовые ложки оливкового масла
  • 1 столовая ложка томатной пасты
  • 1 столовая ложка сахара (по желанию)
  • 1 чайная ложка сушеного базилика
  • 1 чайная ложка сушеного орегано
  • Соль и перец по вкусу

Инструкции:

  1. Помидоры вымойте и затем залейте кипятком на несколько минут. Затем снимите кожицу и измельчите помидоры в блендере или процессоре пищи.
  2. В кастрюле разогрейте оливковое масло на среднем огне. Добавьте мелко нарезанный лук, чеснок, морковь и сельдерей, и готовьте, помешивая, около 5 минут, пока овощи не станут мягкими.
  3. Добавьте томатную пасту в кастрюлю и перемешайте, чтобы она равномерно распределилась. Готовьте еще 1-2 минуты.
  4. Добавьте измельченные помидоры в кастрюлю, а также сахар, базилик, орегано, соль и перец по вкусу. Перемешайте и доведите до кипения.
  5. Уменьшите огонь и готовьте соус на низком огне около 20-30 минут, помешивая время от времени, чтобы соус загустел и ароматы соединились.
  6. После приготовления соуса Суго можно использовать его сразу или охладить и хранить в холодильнике до 5 дней.

Этот соус отлично сочетается с пастой, особенно спагетти или пенне. Вы также можете использовать его в качестве базы для пиццы, лазаньи или других итальянских блюд. Приятного аппетита!

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Итальянский томатный соус - это классический базовый соус, который можно использовать в самых разных блюдах, таких как лазанья, спагетти, пицца и многое другое. Вот простой рецепт итальянского томатного соуса:
Соус Болоньезе - это классический итальянский мясной соус, который обычно подают с пастой, такой как спагетти. Вот рецепт приготовления соуса Болоньезе:
Соус карбонара - это традиционный итальянский соус, который обычно подается с пастой. Основные ингредиенты включают гуанчиале (итальянскую соленую свиную щеку), яйца, сыр пармезан и пекорино, чеснок, оливковое масло, соль и перец.
Сливочный соус - один из самых популярных соусов в итальянской кухне. Он идеально подходит для приготовления пасты, мясных блюд и овощей. Вот классический итальянский рецепт сливочного соуса:
Гремолата - это классический итальянский соус, который используется для приправления различных блюд. Он обычно готовится из свежих трав, чеснока и цитрусовой цедры. Вот простой рецепт гремолаты:
Арабьята - это пикантный итальянский соус на основе томатов и перца чили. Вот один из вариантов рецепта: