Harmont & Blaine Spring/Summer 2012 Collection

2 минуты на чтение

Harmont & Blaine — неаполитанская фирма-производитель одежды и аксессуаров. Вы наверняка о ней не слышали, а зря! Сегодня я вас с ней познакомлю.


Марка представляет концепт высококлассной одежды стилистики casual с характерным средиземноморским оттенком. Логотипом и отличительным знаком марки является такса, известная и узнаваемая во всем мире.


Почему я решила посвятить целый пост одной единственной марке? Да потому что Harmont & Blaine, на мой взгляд, является воплощением классической итальянской элегантности. В качестве иллюстраций покажу вам текущую коллекциию Лето 2012.


Название марки происходит от имени герцога Армонта и его верной таксы по кличке Блэн.  По легенде, в 18 веке герцог Армонт путешествовал по миру на корабле, в поисках ценных и эксклюзивных тканей, из которых он впоследствии создавал коллекции, высоко ценящиеся королевскими фамилиями всей Европы. Верная такса Блэн сопровождала герцога в его экспедициях. Возвращаясь из своих многочисленных странствий путешествий, герцог Хармонт обычно заходил в Неаполитанский залив, и поручал исполнение своих коллекций портным и ремесленникам из этой области, которые уже тогда были известны своим мастерством. Вскоре герцог стал легендой среди местных жителей, которые до сих пор помнят его как образец стиля, элегантности и творчества.


Любопытно, что марка зародилась в 1986 как специализирующаяся на мужских кожаных перчатках. Затем к ним добавились галстуки, отвечающие традицонно высокому качеству неаполитанских мастеров. Затем в 1995 ассортимент расширился за счет сорочек и шортов. Компания проповедует стиль истинного итальянца, о котором я неустанно повторяю, щепетильно относящегося к своему внешнему виду. За последние годы были запущены женская и детская линия.


Основной офис компании располагается на итальянском острове Капри. На сегодняшний день бутики открыты в 50 странах, причем многие из них находятся на самых представительных улицах таких городов, как Милан, Дубаи, Стамбул, Нью-Йорк, Майами, Мадрид, Лондон и т. д. Это, безусловно, еще один показатель элитности марки.


В Италии магазины Harmont & Blaine пристутствуют в Неаполе, Милане, Турине, Палермо, и некоторых других туристических местечках, таких как Капри, Порт Черво, Портофино.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

7 декабря 2012 года открывается долгожданное окно для подачи заявок на получение/конвертацию рабочего вида на жительство в Италии flussi 2012.
Сегодня мы поговорим о насущном: что носить этим летом? Итальянская мода с подиумов продиктовала несколько основных тенденций лета 2012, которые уже заметно распространились среди коллекций даже средних брендов.
С 15 сентября в Италии открывается очередное «окно» для иммигрантов, находящихся на территории страны нелегально. Втечение одного месяца данные субъекты смогут подать документы на легализцию и, в случае позитивного решения соответствующих органов, получить вид...
Резкое ухудшение погоды началось в Италии вечером 27 ноября и, по сообщениям метеорологов, продлится до следующей недели. Наиболее сильно затронуты регионы Лигурия, Пьемонт, Венето, Фриули, Лацио, Тоскана и Кампания. Виной тому циклон Медуза.
Привет друзья, сегодняшний обзор я хочу посвятить относительно новому способу путешествовать по Италии. Мало кто знает, что в 2012 году были либерализованы железные дороги, до этого принадлежащие монополисту рынка компании Trenitalia.
Здесь в Италии высокая мода мгновенно спускается с подиумов вниз и появляется в магазинах для простых смертных. Посмотрим, что модно этой осенью и зимой.