Лучшие рождественские ярмарки Италии 2017

4 минуты на чтение

Приближается период зимних праздников, а вместе с ним и знаменитые рождественские ярмарки, которые проводятся по всей Европе.

В Италии тоже проходят прекрасные ежегодные рождественские ярмарки, рынки и фестивали, и это еще один повод провести новогодние каникулы в любимой стране. Большинство традиционных рождественских ярмарок проводится в Северной Италии, так как именно здесь наиболее сильно влияние культурных традиций Швейцарии и Австрии.

новогодние-каникулы-в-италии

В Италии эти ярмарки называются «Mercatni di Natale» и ежегодно с декабря по январь собирают огромное количество посетителей всех возрастов. На ярмарках можно купить подарки и сувениры ручной работы от местных мастеров, попробовать региональные деликатесы, послушать музыку и, конечно же, согреться стаканчиком глинтвейна (в Италии он называется «вин брюле»). А кроме того зарядиться атмосферой Рождества!

Перед вами 10 самых красивых и атмосферных ярмарок Италии с датами:

  • Больцано — Bolzano

Безусловно, первое место занимает ярмарка в Больцано (регион Трентино Альто Адидже). Это старейшая ярмарка, она проводится каждый год с 1970 года, и является самой знаменитой в Италии. На ярмарке можно попробовать локальные продукты, в том числе потрясающий брецель со спеком и расплавленным сыром. (Мой фотоотчет с ярмарки в Больцано 2016)

Период: с 28 ноября по 6 января

mercatino-natale-bolzano-header

  • Випитено — Vipiteno

Випитено — крошечный средневековый городок в Трентино с населением 7000 человек, на самой границе с Австрией. Ярмарка проводится на Piazza Città. Здесь традиция праздничной ярмарки очень сильна, и вы встретите региональные продукты, аромат специй, альпийские песни и все прочие атрибуты тирольского региона.

Период: с 28 ноября по 6 января

vipiteno

  • Брессаноне — Bressanone

Ярмарка в Брессалоне (тоже в регионе Трентино) проходит на площади Piazza del Duomo, где ставят гигантскую ель, вокруг которой раполагаются многочисленные деревянные киоски. Также можно будет послушать выступления музыкантов, исполняющих традиционные рождественские композиции.

Период: с 28 ноября по 6 января

bressanone

  • Тренто — Trento

В столице региона Трентино меркатини ди натале проводятся в двух местах: на Piazza Fiera и Piazza Cesare Battisti. Попробуйте традиционный для региона яблочный струдель, сладкую косичку «treccia mochena» и «parampampoli» — алкогольный напиток на основе кофе, вина, граппы, меда и сахара.

Период: с 28 ноября по 6 января

trento

  • Милан — Milano

Миланская ярмарка в столице Ломбардии тоже является одной из старейших в Италии, и совпадает по времени с празднованием дня святого покровителя Милана Амвросия (Sant’Ambrogio). За годы своего существования ярмарка, носящая название «Oh bej, oh bej!» меняла несколько мест, но в последнее время проводится в Castello Sforzesco. В этом году туристов ожидают 370 рождественских киосков.

Период: c 7 по 10 декабря

gluhwein

  • Верона — Verona

В регионе Венето проводится несколько ярмарок, хочу порекомендовать вам Веронскую. Она проходит на Piazza dei Signori, представлено огромное количество сувениров и подарков ручной работы, а также льются реки глинтвейна с берегами из сосисок и брецелей. В этом году в Вероне будет также каток, дом и почтовое отделение Деда Мороза, и выставка вертепов из переработанных материалов.

Период: с 17 ноября по 26 декабря

firenze

  • Турин — Torino

Регион Пьемонт тоже принимает участие в соревновании на лучшую рождественскую ярмарку. В Турине ярмарка проходит в историческом квартале Borgo Dora, где представлены товары и продукты со всей Италии. Не пропустите также рождественский вертеп на Piazza Castello.

Период: с 4 по 23 декабря

img_2995

  • Флоренция — Firenze

Столица Тосканы радует горожан и гостей города рождественкой ярмаркой на Piazza Санта Кроче, где раскинулись многочисленные деревянные киоски с украшениями, подарками и деликатесами. Кроме того, на Stazione Leopolda организуется фестиваль «Florence Noël», с настоящим домом Деда Мороза

Период: с 3 по 21 декабря

1385636296_280919_6

  • Рим — Roma

Если вам посчастливилось оказаться в праздничный период в итальянской столице, не упустите атмосферу Рождества! Рим тоже устраивает ярмарки, среди них ярмарка на Piazza Navona. В этом году в Риме в Parco Jonio Roma также пройдет выставка Spazio al Natale, посвященная ремеслам, музыке, локальным продуктам и дегустациям.

Период: с 1 декабря по 6 января

Christmas Market

  • Салерно — Salerno

Ярмарка в Салерно (регион Кампания) является крупнейшей на юге Италии. Посетить ее стоит еще и потому, что в этот же период в городе проходит традиционный фестиваль праздничного освещения Luci d’Artista, каждый год художники придумывают новые фантастические гирлянды для украшения улиц.

Период: с 8 декабря по 8 января

salerno

Ну что, удалось мне подарить вам немного праздничного настроения и желания путешествовать? Напишите о своих опытах посещения рождественских ярмарок, где вы были, что видели, что пробовали?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Так же, как и в предыдущие годы, в 2017 выходит так называемый Decreto flussi. Это декрет, который регулирует количество выдаваемых рабочих видов на жительство в Италии. Получат возможность легализоваться иностранцы, которые уже находятся в Италии
Привет, друзья! Сегодняшний пост будет полезен нынешним и будущим абитуриентам, собирающимся поступать в университеты Италии. А сегодня я хочу представить вам свежий рейтинг университетов Италии (на 2017 год).
Воссоединение семьи — это процедура легализации в Италии по семейным обстоятельствам. Если вы родственник гражданина Италии, либо гражданина другой страны ЕС или гражданина другого государства, который законно проживает в Италии
В Италии национальная валюта - евро (€). Евро в Италии подразделяется на 100 центов. Банкноты ведущих номиналов в Италии имеют значения 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500 евро, а монеты представлены достоинствами
В Италии, медицинские услуги, связанные с родами, предоставляются бесплатно гражданкам Италии и иностранным женщинам, проживающим на территории страны или имеющим официальный статус резидента.
Италия в августе - это отличное время для посещения этой прекрасной страны. В августе в Италии погода обычно теплая и солнечная, что позволяет насладиться морем и пляжами. Туристы могут отправиться на побережье Средиземного моря, такое как Амальфитанское побер...