Огни Салерно, Luci d’Artista

несколько секунд на чтение

Город Салерно — столица одноименной провинции в регионе Кампания, насчитывает 140.000 жителей, и располагается в часе езды от Неаполя и в непосредственной близости от Амальфитанского побережья. Каждый год в рождественский период в Салерно устраивается мероприятие, собирающее толпы восторженных туристов — город украшают замысловатыми огнями и гирляндами, которые называются Luci d’Artista. Мероприятие, организованное под патронатом мэрии города, призвано обеспечить дополнительный приток туристов в исторический центр Салерно — с ноября по январь огни зажигаются каждый вечер.


Каждый год город представляет вниманию горожан и туристов новые огни, как правило разделенные по темам, и развешанные по улицам всего исторического центра, а в парке Villa Comunale. Для осмотра огней не требуется никакого входного билета, это абсолютно бесплатно.


Добраться от Неаполя до Салерно можно на поезде, для этого вам необходимо купить билет Unico Campania U5, или же на машине, для этого нужно воспользоваться автострадой A3 Napoli-Reggio Calabria, съезд Salerno.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp