Актуальные скидки и предложения авиакомпаний

2 минуты на чтение

Я уверена, что среди вас найдется немало любителей путешествовать и покупать авиабилеты со скидкой. Как известно, после рождественско-новогоднего периода компании тут же начинают сезон скидок. Поэтому сегодня я предлагаю вашему вниманию обзор скидок, которые действуют в настоящее время на сайтах авиакомпаний. Эти скидки касаются не только билетов из России в Италию и обратно, но и многих других направлений.


  • Lufthansa


Немецкая компания предлагает свои традиционные предложения на полеты из России в города Европы в период с 19 января 2012 по 25 декабря 2012. Средняя цена билета без сборов составляет 150-180 евро. Однако, не будучи лоукостом, компания берет порядочные сборы, так что будьте готовы к окончательной стоимости билета в 300 евро. При достаточно небюджетной цене, однако, явным преимуществом является отсутствие пересадок, удобные прямые рейсы, возможность поменять дату, ну и сервис Lufthansa не нуждается в дополнительной рекламе. Для тех, кто ищет чего подешевле, существует лоукост-подразделение Germanwings (кстати единственный европейский бюджетный перевозчик, который летает в Россию).


  • Alitalia

Итальянский авиагигант также скуповат на скидки, однако все же есть на что взглянуть. Стандартный билет из Москвы в один из городов Европы обойдется около 300 евро в период с 1 января по 1 июня 2012.


  • Swiss

Швейцарская компания возглавляет мой личный список любимых авиакомпаний. К тому же, эти предложения действительно позволяют сэкономить прилично: билет из Москвы/Петербурга в один из городов Европы, как правило с пересадкой в Цюрихе, обойдется вам менее чем в 200 евро. Если вы предпочитайте прямой рейс, то его верхний порог составляет 300 евро.


  • AirBaltic


Прибалтийская компания осуществляет в основном рейсы с пересадкой в Риге. С такой пересадкой можно оказаться в Европе в среднем за 200-250 евро. Например перелет из Санкт-Петербурга в Рим в январе обойдется вам в 200 евро с копейками. Однако тонкость (и основная причина того, почему я никогда не пользовалась услугами этой компании) состоит в том, что пересадка нередко предусматривает ночевку в Риге. Не исключено, что для кого-то это будет даже плюсом и возможностью посмотреть Ригу, однако экономичным путешествием это уже не назовешь.


  • Ryanair


На сегодняшний день единственный способ воспользоваться услугами самой бюджетной авиакомпании — это аэропорты финских городов Тампере и Лаппеенранты. Новый аэропорт Лаппеенранта очень удобен близостью к российской границе, однако рейсы оттуда пока существуют только в Брюссель, Милан и Дюссельдорф. В среднем этот билет будет стоить 100 евро туда-обратно. Однако не забудьте, что Ryanair, являясь лоукостом в полном смысле этого слова, не включает в стоимость билетов провоз багажа, так что вам придется отдельно платить на чемодан, или же взять минимум и постараться упаковать все компактно, чтобы взять в салон без дополнительной платы. Приготовьтесь также к неудобному расписанию рейсов.


  • Easyjet

Easyjet не летает ни в Россию, ни в Финляндию, но он крайне удобен для внутренних перемещений по Европе. Цены самые различные, нужно ловить момент, так как за счет постоянных колебаний можно сэкономить порядочно. Уровень цен от 20 до 200 евро в зависимости от сезона и направления. Между всеми крупными аэропортами Европы всегда можно найти что-то экономичное даже вне сезона скидок.


  • WizzAir

Еще одна бюджетная компания, выполняющая рейсы внутри Европы.


Для тех, кто собирается в будущем году посетить Неаполь, рекомендую почитать наш раздел «Туризм» 🙂

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Многим пользователям хочется попробовать новые слоты или рулетку, покер на сайтах виртуальных игорных клубов. Но не всегда есть возможность внести деньги на счет. В этой ситуации можно использовать веб-казино с множественными бонусами из раздела
Предлоги — Preposizioni — самая важная вещь, которая нам нужна для связывания слов во фразы и предложения. Кроме того, в итальянском языке нет падежей, и падежное склонение осуществляется так же посредством предлогов. Абсолютная аналогия с английским или франц...