Что нужно знать о такси во Флоренции?

2 минуты на чтение

Итальянский город Флоренция входит в число наиболее популярных городов страны с туристической точки зрения, ведь этот город был основан более 2 тысяч лет назад, а на его территории есть колоссальное количество исторических и архитектурных памятников. Однако многие значимые достопримечательности Флоренции расположены на достаточно внушительном расстоянии друг от друга, поэтому если вы планируете посетить этот культурный центр Тосканы, стоит заранее продумать, как именно вы будете передвигаться по городу.


Конечно, во Флоренции есть большое количество видов общественного транспорта, но без хорошего знания итальянского разобраться в их маршрутах и расписании достаточно сложно. Именно поэтому многие туристы предпочитают пользоваться такси, однако нужно знать об особенностях этого вида общественного транспорта в данном городе.


Так, лучше пользоваться услугами официальных городских служб такси, машины которых окрашены в белый цвет с желтой полоской на боку. Как правило, такие автомобили стоят на специальных стоянках, а также в наиболее оживленных зонах города. Очень часто туристы берут такси для путешествий по самому городу, точнее, его центральной части, где расположено множество интереснейших достопримечательностей - площадь Республики, Палаццо-Веккьо, «Старый Дворец», Собор Санта-Мария-дель-Фьоре и так далее. Однако учтите, что просто на улице ловить такси во Флоренции не принято - лучше взять машину на стоянке или же вызвать ее по телефону.


Что же касается стоимости такси во Флоренции, то на нее влияют несколько важных факторов. Так, если вы берете авто на стоянке, то сразу же платите определенную фиксированную сумму водителю, а остаток - уже из расчета километража. Также отдельно оценивается провоз багажа, а поездка на такси с 10 вечера и до утра будет стоить на 50% дороже, чем в дневное время. Также предусмотрено увеличение тарифов во время праздничных и выходных дней, ну и поездках за город.


Великолепной альтернативой такси во Флоренции является трансфер - то есть аренда автомобиля с личным водителем, по большому счету. В этом случае вы можете выбрать наиболее подходящий для вас тип транспортного средства - например, не легковую машину, а минивэн, если путешествуете компанией более 4 человек. А также можно заказать наличие детских автокресел, если вы отдыхаете во Флоренции с маленькими детьми.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

"Медичи: Повелители Флоренции" - это итальянский исторический драматический сериал, созданный Алессандро Боррези и Никола Гуидоне. Сериал рассказывает о жизни и влиянии семьи Медичи на искусство и политику во время Возрождения во Флоренции.
Привет друзья! Спешу рассказать вам о замечательных выходных на день св.Валентина, которые я в этом году провела во Флоренции — одном из моих, безусловно, любимейших городов Италии.
Галерея Уффици (Galleria degli Uffizi) — это одно из самых известных и важных художественных музеев в мире, расположенное в Флоренции, Италия.
Мост Понте-Веккьо (итал. Ponte Vecchio) - это исторический мост, который находится в городе Флоренция, в Италии. Этот мост является одной из наиболее известных и узнаваемых архитектурных достопримечательностей Флоренции
Санта-Мария-дель-Фьоре (итал. Basilica di Santa Maria del Fiore) - это кафедральный собор, расположенный в центре Флоренции, Италия. Он является одним из самых известных и значимых архитектурных памятников Италии и всего мира.
Сегодня я подготовила для вас обзор аутлетов сети McArthurGlen, расположенных по всей Италии. Теперь вы будете знать, куда ехать, чтобы приобрести со скидкой товары известных итальянских марок. В Италии аутлетов сети McArthurGlen всего 5: во Флоренции, Венеци...