Правильный загар. Советы со Средиземноморья

минута на чтение

Не знаю, все ли из вас уже были в отпуске в этом году, вероятно многие уже побывали в теплых странах, где во всю купались и загорали.


Сегодня мы поговорим о загаре и обо всем, что нужно и нем знать.


Здесь в южной Италии загарательный сезон начинается обычно в мае и длится вплоть до октября. Местные жители в абсолютном большинстве своем обладают смуглой кожей, быстро загорают на солнце и остаются черными до самой зимы 🙂


Так уж вышло, что мы с вами — представители северных народов, — не приспособлены к сильному загару, поэтому кожа у нас светлая и тонкая, и большое количество ультрафиолета может вызвать самый настоящий ожог. Однако загар — это непременный атрибут лета, кроме того дает массу положительных эффектов.


Однако неправильный или чрезмерный загар негативно влияет на организм, и может вызвать рак кожи (меланому). Поэтому нужно с бдительностью отнестись к такому невинному, казалось бы, развлечению, как загар.


Соблюдение правил помогает не обгореть и получить красивый загар без вреда для здоровья! 🙂

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Амальфитанское побережье (Costiera amalfitana) — это небольшой участок побережья Тирренского моря к югу от Соррентийского полуострова. Побережье, известное во всем мире своей природной красотой и туристическим местам. Оно, как и многие другие места и объекты в...
Всем привет! Ну что, как идет ваше изучение итальянского? Сегодня я решила поделиться некоторыми советами, которые помогли мне выучить итальянский язык до уровня С1. Советы основаны на собственном опыте и не претендуют на академичность
Что может быть в Италии романтичнее, чем город влюбленных Верона? Всемирную славу ему принесла, конечно, история про Ромео и Джульетту, которая до сих пор заставляет сильнее биться сердца.
Рим относится к тем городам, увидеть которые должен каждый. Многие путешественники начинают знакомство с Италией именно с Рима, ведь в нем сосредоточены основные памятники культуры, архитектуры и искусства. Из этой статьи вы узнаете: Рим — общие сведения о...
Снять квартиру во Флоренции (Firenze) можно следуя нескольким шагам. Вот некоторые полезные советы:Определитесь с желаемым районом: Флоренция состоит из нескольких районов, каждый из которых имеет свою особенность и атмосферу.
Мессина (Messina) - красивый и живописный город на острове Сицилия, Италия. Если вы хотите переехать и начать жить в Мессине, вам пригодятся следующие советы и рекомендации.Виза и правовой статус: Первым шагом является получение визы и правового статуса.