Амальфитанское побережье: богемный курорт Средиземноморья

минута на чтение

Амальфитанское побережье (Costiera amalfitana) — это небольшой участок побережья Тирренского моря к югу от Соррентийского полуостров. Побережье, известное во всем мире своей природной красотой и туристическим местам. Оно, как и многие другие места и объекты в Кампании, включено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Побережье носит имя своего главного города — Амальфи (Amalfi)


Множество крошечных городков, раскинувшихся на крутых скалистых берегах залива, издавна привлекают огромное количество богемы и туристов. Основными курортами зоны являются Позитано (Positano), Амальфи (Amalfi), Майори (Maiori), Минори (Minori), Равелло (Ravello). Это спокойные и живописные места с прекрасным мягким климатом и замечательной природой.


Амальфитанское побережье как курорт известно с 19 века, однако наибольшее развитие именно как туристическая зона получило после окончания Второй мировой войны, так как вся неаполитанская аристократия пережидала на побережье бомбардировки Неаполя. В настоящее время является одним из известнейших и фешенебельных курортов Средиземноморья.


Амальфитанское побережье считается одним из самых посещаемых мест в первую очередь из-за фантастически красивых видов: море цветов, апельсиновые и мандариновые деревья, белоснежные яхты в безбрежной синеве моря, крошечные домики, выполненные в разнообразных стилях и раскрашенные всеми цветами радуги, аккуратными рядами спускающиеся с холмов к берегу… Земля в этих местах очень плодородная из-за близости Везувия.


Добраться до Амальфитанского побережья прямо из Неаполя можно на кораблике, либо доехать на поезде до Сорренто и сесть на кораблик там.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Италия в августе - это отличное время для посещения этой прекрасной страны. В августе в Италии погода обычно теплая и солнечная, что позволяет насладиться морем и пляжами. Туристы могут отправиться на побережье Средиземного моря, такое как Амальфитанское побер...
Не знаю, все ли из вас уже были в отпуске в этом году, вероятно многие уже побывали в теплых странах, где во всю купались и загорали. Сегодня мы поговорим о загаре и обо всем, что нужно и нем знать.
Остров Капри — известный всему миру пятизвездочный морской курорт, находящийся в Неаполитанском заливе и имеющий площадь около 10 квадратных километров.
История эта началась давно, если честно, даже не помню, когда и как. Я прослышала про город Равелло, который находится высоко в горах на Амальфитанском побережье (Costiera amalfitana). Зная про местные красоты, можно было предположить, что место это прекрасно.
Сегодня я хочу предложить вам прогуляться со мной по весеннему Сорренто — маленькому городку на побережье Неаполитанского залива. Фотографии были сделаны в середине мая 2016, когда у нас наконец-то наступила весна.
Бриндизи стоит на берегу бухты, глубоко врезающейся в побережье. В центре этой бухты расположен небольшой живописный архипелаг, который, закрыт для посещения, так как используется военными. Эти военные объекты использовались в многочисленных операциях НАТО и о...