Сезонные фрукты и овощи

несколько секунд на чтение

Благодаря агропромышленным технологиям, сегодня свежие фрукты и овощи, причем любые, можно найти в магазине круглый год. Не для кого ни секрет, что с большим успехом применяются разнообразные добавки и удобрения для почвы, ускоряющие созревание и улучшающие визуальные и вкусовые качества овощей и фруктов, однако влияние таких добавок на здоровье человека до сих пор является предметом споров.


Сегодня я предлагаю вам ознакомиться с таблицей периодов созревания фруктов и овощей, чтобы знать, когда что покупать 🙂



Это поможет не только составить представление о том, когда покупать более «здоровые» овощи и фрукты, выросшие в свой сезон, но и составить сезонное меню!


Здесь в Италии большое внимание уделяется именно сезонной продукции, на рынках никогда не найдешь чего-то, что было бы нехарактерно для данного сезона. Без сомнения, это показатель большей натуральности продуктов.


Смотрите, сколько всего созрело в январе! Я иду на рынок 🙂

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Дорогие друзья,  нет конца письмам, которые приходят мне, с просьбой помочь советом с разнообразных сентиментальных историях с итальянцами. В одной из предыдущих статей блога «Итальянские мужчины in love» мы с вами уже разбирались, что же это за фрукты.