Соус сливочный - Итальянский рецепт

несколько секунд на чтение

Сливочный соус - один из самых популярных соусов в итальянской кухне. Он идеально подходит для приготовления пасты, мясных блюд и овощей. Вот классический итальянский рецепт сливочного соуса:

Ингредиенты:

  • 200 г сливочного масла
  • 2 столовые ложки муки
  • 500 мл молока
  • соль и перец по вкусу
  • 100 г твёрдого сыра (например, пармезан или пекорино), натёртого

Инструкции:

  1. Растопите сливочное масло на среднем огне в кастрюле.
  2. После того, как масло полностью растает, добавьте муку и перемешайте до образования гладкой смеси. Продолжайте готовить на среднем огне около 2-3 минут, чтобы мука немного подрумянилась.
  3. Постепенно добавляйте молоко, непрерывно помешивая соус, чтобы избежать образования комков. Продолжайте варить на среднем огне до загустения соуса - примерно 5-7 минут.
  4. После загустения соуса, добавьте натёртый сыр и перемешайте, пока сыр полностью не растворится. Продолжайте варить на низком огне ещё 2-3 минуты.
  5. Соус готов! Попробуйте его и добавьте соль и перец по вкусу.

Вы можете подавать соус сливочный к пасте или своими любимыми ингредиентами - обжаренными овощами, жареным мясом или рыбой.

Приятного аппетита!

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Итальянский томатный соус - это классический базовый соус, который можно использовать в самых разных блюдах, таких как лазанья, спагетти, пицца и многое другое. Вот простой рецепт итальянского томатного соуса:
Соус Болоньезе - это классический итальянский мясной соус, который обычно подают с пастой, такой как спагетти. Вот рецепт приготовления соуса Болоньезе:
Соус карбонара - это традиционный итальянский соус, который обычно подается с пастой. Основные ингредиенты включают гуанчиале (итальянскую соленую свиную щеку), яйца, сыр пармезан и пекорино, чеснок, оливковое масло, соль и перец.
Гремолата - это классический итальянский соус, который используется для приправления различных блюд. Он обычно готовится из свежих трав, чеснока и цитрусовой цедры. Вот простой рецепт гремолаты:
Арабьята - это пикантный итальянский соус на основе томатов и перца чили. Вот один из вариантов рецепта:
Соус Суго является одним из самых популярных итальянских соусов, который часто используется для пасты и других блюд. Этот соус готовится на основе томатов, овощей и специй, что придает ему богатый аромат и вкус.