Запеканка с макаронами

минута на чтение

Не знаете, что приготовить на ужин? Отлично, вот идея как раз для вас 🙂


Запеканка с макаронам (или дословно «зажарка» — frittata di maccheroni) — восходит к истокам кулинарных традиций неаполитанской кухни. «Макароны» кстати, — это толстый вид пасты с дырочкой, но вообще для запеканки подойдет и любой другой вид, даже спагетти. Рецепт идеален для тех случаев, когда у вас в холодильнике осталось немного вчерашней пасты, которая сама по себе в разогретом виде уже конечно никуда не годится. Из нее за 10 минут можно соорудить любопытное блюдо 🙂


Берем нашу вчерашнюю пасту (не важно, приготовлена ли она с сыром, с томатным соусом, с мясом, с зеленью, одним словом подойдет любой рецепт), кладем ее на сковороду и немного обжариваем. Можно добавить немного свежих томатов, цуккини или другие овощи на ваш вкус.


В отдельной мисочке смешиваем 3 яйца с небольшим количеством тертого сыра, солим и перчим. Выливаем на пасту сверху и закрываем крышкой. Получившаяся разновидность омлета открывает новые горизонты для ленивых или спешащих людей — она быстра и проста в приготовлении, может храниться в холодильнике несколько дней, и, — самое приятное, — вы можете разрезать ее на кусочки, сложить в пластиковый контейнер и взять с собой в загородную прогулку или на пляж 🙂


А какие ваши «ленивые» рецепты? 🙂

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Выбросьте из головы представления о макаронах из советского детства, они вам больше не понадобятся. То, что в России ошибочно называется макаронами, в реальности называется «паста». Буквально pasta с итальянского означает «тесто»
Итальянские тефтели в томатном соусе - это вкусное и ароматное блюдо, которое можно подавать с макаронами, рисом или картофельным пюре.