Пляжи Неаполя

2 минуты на чтение

Многочисленные туристы со всех уголков мира ежегодно выбирают Неаполь в качестве места своего отпуска из-за великолепной возможности соединить «культурный» отдых с отдыхом на море.


Воистину, культурные сокровища Неаполя необъятны, это музеи, дворцы, церкви, парки, к тому же в городе постоянно проходят интересные выставки и культурные события на любой вкус. В прошлых обзорах рубрики «Туризм» я уже рассказывала о самых интересных достопримечательностях Неаполя (Что посмотреть в Неаполе, Что посмотреть в Неаполе 2), но грех не насладиться жарким южным солнцем. Куда же отправиться загорать и купаться?


Начнем с того, что в Кампании вам придется платить за пляж, так называемых «диких» пляжей здесь практически нет, а если и есть, то качество их настолько скверно, что забудьте и думать об этом. В летний сезон вход на пляж на 1 человека стоит от 10 до 20 евро, в зависимости от престижности места и дня недели (в выходные — дороже).


Posillipo


Зона Позиллипо находится в черте города, поэтому многие не рекомендуют здесь купаться, однако запрещающих табличек никаких нет, так что если вам хочется окунуться и нет времени ехать далеко — приезжайте сюда. Самый знаменитый пляж Bagno Elena, который располагает деревянным помостом, лежаками, переодевалками и барам. Стоит учитывать, что в 16-17 часов солнце уходит с пляжа.


Lucrino


В получасе езды от Неаполя, в зоне Баньоли-Поццуоли, находится очень приятный пляж Лукрино. Море здесь уже значительно чище, пляж шире и больше. В Лукрино обычно меньше людей, это куда как более спокойное место, несмотря, что находится прямо рядом с железнодорожной станцией.


Marina di Licola

Это единственный пляж, который я не могу посоветовать для купания, дело в том, что Ликола относится к зоне, нерекомендованной для купания, а проще говоря зоне с грязной водой. Однако никого это не останавливает. Кроме того добавлю, что на Ликоле море очень мелкое и нужно пройти пешком по воде приличное расстояние до того, где начинается глубина хотя бы по шею. Зато это единственное место, где можно увидеть открытое море, и там часто бывают сильные волны.


Sorrentо

Около Сорренто есть несколько хороших мест, где можно купаться, это например Piano di Sorrento, Meta, Sant’Agnello. Пройдя четверь часа пешком от железной дороги вниз, вы окажитесь в красивых панорамных местых с галичным пляжем и чистейшей голубой водой. В самом Сорренто пляжа как такового нет: над морем выстроены бетонные платформы, с которых по лестнице нужно спускаться в воду.


Costriera Amalfitana

Если у вас есть возможно отъехать подальше от Неаполя, тем лучше. Амальфитанское побережье предлагает головокружительные виды, самые респектабильные курорты и пляжи. Приготовьтесь раскошелиться за отдых на пляжах этой зоны, однако это того стоит.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Второе название Неаполя — Партенопе, в честь легендарной основательницы города. Миф об основании Неаполя, дошедший до нас из самого архаического периода, после множества пересказов и изменений, — это миф о Партенопе, сирене-соблазнительнице.
Дорогие друзья, сегодня мы с вами отправимся в замок Сант Эльмо (Castel Sant’Elmo), на вершине которого расположилась одна из самых живописных панорамных площадок Неаполя. Castel Sant’Elmo входит в мой список основных достопримечательностей Неаполя
Где лучше всего купаться в Италии? Какие пляжи самые красивые и безопасные? Сегодня мы поговорим о пляжах, отмеченных наградой «Bandiera Blu» в 2013 году.
Сегодня я хочу познакомить вас с одним из моих любимых итальянских исполнителей. Пино Даниеле (ит. Pino Daniele) — главнейший голос Неаполя — родился в 1955 году.
В аэропорту Неаполя Каподикино открылся первый в Италии капсульный отель. Что это такое, как он работает и сколько стоит: обо всем об этом в сегодняшней статье.
Аэропорт Неаполя Capodichino (Каподикино) находится в черте города, поэтому добраться от него до центра можно буквально за 20 минут, на автобусе или на такси. Метро в аэропорт пока не ходит, однако есть в проекте.