Что посмотреть в окрестностях Неаполя

3 минуты на чтение

Неаполь и его окрестности на удивление богаты интересными местами, памятниками, природными зонами. Я уже писала о том, что посмотреть в Неаполе (часть 1 и часть 2), теперь пришло время прокатиться с ветерком по провинции!

Сорренто

Милый сердцу каждого, кто в нем побывал, крошечный городок в часе езды от Неаполя, идеально подходит для однодневной прогулки и ужина в одном из многочисленных ресторанчиков. Сорренто подходит для спокойного неторопливого отдыха. Однако имейте в виду, что пляжа в Сорренто нет — только бетонные платформы. Из гастрономии: обязательно попробуйте мороженое, лимонный ликер «лимончелло» и вообще все лимонное, ведь лимон — символ Сорренто. Читать статью про Сорренто.

Помпей

Воистину нельзя отказаться себе в посещении «города под пеплом«. Помпей является чуть ли не главнейшим местом паломничества туристов, приезжающих в Неаполь. И это действительно стоит того, интересно и захватывающе бродить по улицам города, некогда погребенного под несколькими метрами вулканического пепла, но впоследствии найденного археологами. Читать статью про Помпей.

Казерта

Если вы любите прогулки в тенистых парках, фонтаны, и королевские дворцы — отправляйтесь в Казерту. Вас ждет восхитительный «итальянский Версаль«, дворец и широко раскинувшийся вокруг него парк. Здесь присутствует как «регулярная» часть парка с длинными прямыми аллеями, так и английский сад, в котором можно увидеть множество интересных редких растений. Читать статью про королевский дворец в Казерте.

Амальфитанское побережье

В летний сезон Амальфитанское побережье наполнено жизнью. Большое количество туристов ежегодно выбирают это место для своего летнего отдыха на море, и не случайно — вокруг Амальфи вас ждут головокружительные виды и пейзажи, каких вы вероятно никогда в жизни еще не видели. Это действительно потрясающе красивое место, с большим количеством миниатюрных живописных городков, разбросанных то тут то там. Обязательно посетите городок Равелло — лично я там оставила свое сердце. Читать статью про Амальфитанское побережье.

Остров Капри

Другое направление классического путешествия по окрестностям Неаполя — фешенебельный курорт Капри, — остров в Неаполитанском заливе. Здесь вас ждут самые высокие цены, но зато самые рафинированные магазины и рестораны, самое вежливое обслуживание и самые красивые фотографии. Воистину Капри засдуживает быть посещенным хотя бы один раз в жизни. Читать статью про Капри.

Остров Искья

Другой остров в Неапольском заливе, Искья, является излюбленным местом летнего отдыха многих иностренцев, особенно немцев. В последнее время правда можно встретить там все больше русских. Огромное количество отелей любого класса создает благоприятные условия для туристов. На острове Искья огромное количество термальных источников, так что во время отпуска можно заодно и поправить здоровье.

Гора Монте Фаито

Если у вас есть свободный денек — отправляйтесь на Монте Фаито, это вершина в провинции Неаполя, которая подарит вам незабываемые впечатления и свежий горный воздух. Фуникулер на верхушку горы Монте Фаито отправляется из Castellamare di Stabia и работает только в летний период! Читать статью про Монте Фаито.

Вулкан Везувий

Ну и в завершение моей подборки не могу не упомянуть величественный вулкан Везувий, который является символом Неаполя и всего региона. Его боятся и боготворят, а вы можете подняться на самый верх и заглянуть прямо в кратер! Интересно? — Читаем статью про Везувий. Однако помните, что это восхождение не подходит для самых жарких дней и, вероятно, люди без физической подготовки почувствуют себя усталыми по завершении подъема.

Надеюсь, вам понравилась наша небольшая виртаульная прогулка по провинции Неаполя — искренне желаю вам посмотреть все эти места, они действительно заслуживают потраченного времени. Если вы планируете отпуск в Неаполе, непременно прокатитесь и посмотрите указанные места, кроме того не забыв про пляжи Неаполя. Желаю вам приятных и интересных каникул!

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Привет друзья, сегодня я хочу поговорить с вами в очередной раз об одном из моих самых любимых мест не только в регионе Кампания, но и во всей Италии — острове Капри. Недаром я включила его в свой список Что посмотреть в окрестностях Неаполя.  Самым лучшим вре...
В одном из прошлых обзоров (Что посмотреть в Неаполе) я уже начала рассказывать о достопримечательностях Неаполя, которые я рекомендую посмотреть всем, кто собирается в этот прекрасный город. Сегодня хотелось бы продолжить эту тему, так как интересных мест еще...
Второе название Неаполя — Партенопе, в честь легендарной основательницы города. Миф об основании Неаполя, дошедший до нас из самого архаического периода, после множества пересказов и изменений, — это миф о Партенопе, сирене-соблазнительнице.
Дорогие друзья, сегодня мы с вами отправимся в замок Сант Эльмо (Castel Sant’Elmo), на вершине которого расположилась одна из самых живописных панорамных площадок Неаполя. Castel Sant’Elmo входит в мой список основных достопримечательностей Неаполя
В аэропорту Неаполя Каподикино открылся первый в Италии капсульный отель. Что это такое, как он работает и сколько стоит: обо всем об этом в сегодняшней статье.
Сегодня я хочу познакомить вас с одним из моих любимых итальянских исполнителей. Пино Даниеле (ит. Pino Daniele) — главнейший голос Неаполя — родился в 1955 году.