Как купить билеты на поезд в Италии (Trenitalia)

3 минуты на чтение

Привет, друзья! Очень многие туристы, приезжая в Италию, хотят посмотреть сразу несколько городов. Хорошо, что относительно небольшой размер страны позволяет это сделать. Сегодня будем покупать билеты на поезд, и покатимся с ветерком!


Мы уже говорили о том, что по Италии удобно передвигаться на поезде, кроме того, некоторые зоны не имеют удобно расположенного аэропорта, поэтому поезд — наше все.


Купить билеты на поезда в Италии можно в интернете или на вокзале. Если вы решили самостоятельно спланировать свое путешествие по Италии, я рекомендую воспользоваться возможностью покупки через интернет — это позволит вам из дома без спешки посмотреть расписание и выбрать наиболее удобный и дешевый вариант. Покупка билета на вокзале непосредственно перед отправлением скорее всего влетит в копеечку!


Существует несколько категорий поездов: региональные, междугородние, ночные и скоростные. Путешествовать из города в город я советую на скоростном поезде, это действительно очень быстро и комфортно. Для примера: из Милана в Рим на скоростном поезде можно добраться примерно за 3,5 часа.


Скоростные поезда развивают скорость до 300 км/ч, они ходят по специальным путям. В настоящее время существует несколько скоростных линий для путешествия по стране.


Скоростные поезда представлены двумя перевозчиками: Trenitalia и ItaloTreno. Сегодня мы разберемся, как купить билеты на поезда Трениталии.


Пользоваться системой онлайн-бронирования очень просто, кроме того, там периодически появляются специальные предложения и скидки. Есть мониторить эти предложения, и покупать билеты заранее, то можно сэкономить значительный процент от стоимости билетов! В любом случае, советую покупать билеты за пару месяцев до предполагаемой даты путешествия. Это гарантирует наиболее выгодную цену. (См.также «Как сэкономить во время отпуска в Италии»). Итак:

Пошаговая инструкция покупки билетов через сайт Трениталии

1. Заходим на сайт Трениталии http://www.trenitalia.com/


По умолчанию язык сайта итальянский, но вверху можно выбрать, например, английский. Для удобства, я сделала скриншоты именно с английской версией сайта, чтобы все понимали.


2. Сразу на главной странице здесь есть форма для поиска билетов. Вводим в соответствующие окошки город отправления и прибытия, дату, время, тип билета (в один конец или туда-обратно), и количество пассажиров. Нажимаем на Search.

kak-kupit-bilet-na-poezd-v-italii-1


3. Появляется список поездов, которые отправляются в заданный нами день. Как видите, цены разные, в зависимости от типа поезда, и других показателей (время в пути, загруженности линий и т.д.). Если у вас есть поле для маневра, можно посмотреть цены на несколько дней, может статься, что, например, отправление днем раньше или позже будет стоить намного меньше. Итак, выбираем подходящий нам вариант.

kak-kupit-bilet-na-poezd-v-italii-2

 

4. После нажатия на нужный нам поезд, появляется окно, предлагающее различные ценовые опции в зависимости от категории билета. Как видите, в нашем примере есть билет Super Economy — это самый дешевый вариант. Смело выбираем его и нажимаем на Confirm, предварительно поставим галочку Choose the seat (выбор места).

kak-kupit-bilet-na-poezd-v-italii-3

 

5. Билеты на скоростные поезда продаются с указанием мест, так что мы можем выбрать, где нам хочется сидеть. Нажимаем на понравившееся нам место и нажимаем на Confirm. kak-kupit-bilet-na-poezd-v-italii-4

6. После этого появляется окно, позволяющее нам ввести данные пассажира. Если вы зарегистрированный пользователь сайта Трениталии, можно ввести логин-пароль, если же нет, ничего страшного — можно продолжить без регистрации, нажав на Continue without login. Однако имейте в виду, что в случае без регистрации невозможно будет получить счет-фактуру за билет (необходимую в случае командировки, например). Итак, вводим наши данные.

 

7. Спускаемся ниже в том же окне и выбираем метод оплаты, не забыв нажать на галочку «Согласен с условиями перевозки и блаблабла». Нажимаем на Continue. kak-kupit-bilet-na-poezd-v-italii-6

 

8. Появляется окно оплаты, где нужно ввести данные в зависимости от метода, который вы выбрали на предыдущей странице. Вот и все. Если оплата прошла успешно — вам на емейл придет ваш электронный билет. kak-kupit-bilet-na-poezd-v-italii-7

 

Его необходимо распечатать и предъявить контролеру в поезде. Пробивать такой билет перед посадкой в поезд не нужно. Согласитесь, не так уж и сложно! Счастливого пути, buon viaggio!!!

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Привет друзья, сегодняшний обзор я хочу посвятить относительно новому способу путешествовать по Италии. Мало кто знает, что в 2012 году были либерализованы железные дороги, до этого принадлежащие монополисту рынка компании Trenitalia.
Сегодня у нас прекрасные новости, наконец-то свершилось! Запущен туристический поезд, связывающий Неаполь и Сорренто. Этот поезд называется Кампания Экспресс, он отправляется из Неаполя и делает в пути только две промежуточные остановки — Эрколано и Помпеи.
Воссоединение семьи — это процедура легализации в Италии по семейным обстоятельствам. Если вы родственник гражданина Италии, либо гражданина другой страны ЕС или гражданина другого государства, который законно проживает в Италии
В Италии национальная валюта - евро (€). Евро в Италии подразделяется на 100 центов. Банкноты ведущих номиналов в Италии имеют значения 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500 евро, а монеты представлены достоинствами
Как купить недвижимость в Италии? Что нужно знать о правилах сделки? Какие права дает нам покупка недвижимости в Италии? Обо всем об этом в сегодняшней статье.
Привет, друзья! Сегодня мы поговорим о таком важном пункте, как медицинское обслуживание в Италии. Мы узнаем, как устроена медицинская система Италии и как ею пользоваться.