Магистратура в Италии

минута на чтение

Если вы уже получили высшее образование в вашей родной стране, и хотите продолжить учиться за границей — то стоит рассмотреть вариант магистратуры.


Магистратура является 2-ой степенью высшего образования, и следует за бакалавриватом. Итальянские университеты предлагают большое количество магистерских программ, многие из которых преподаются на английском языке.


Есть магистр и мастер, в чем разница?


В Италии существуют программы магистратуры (laurea magistrale) и программы мастер (master). Не стоит их путать, это разные вещи.

  • Магистерская программа — это полноценная часть высшего образования, после окончания которой вы получаете диплом ВУЗа. Длительность магистерской программы составляет 2 года (120 кредитов).
  • Мастер — это дополнительная программа постдипломного образования, направленная на получение практических навыков, и по окончании которой вы получаете сертификат. Длительность мастерских программ обычно составляет 1 год.



Как поступить на магистратуру в Италии?


Чтоб поступить в магистратуру в Италии, нужно иметь диплом об окончании бакалавриата. Затем нужно выбрать магистерскую программу и собрать нужный пакет документов. Этот пакет обычно состоит из переведенного диплома, лучше с хорошим средним баллом, рекомендательных писем и сопроводительного письма. Для отдельных магистерских программ нужен опыт работы или портфолио.


Важно понимать, что для поступления на магистратуру ваше предыдущее образование должно быть получено по той же самой специальности. Если вы хотите поменять профиль и получить образование в другой отрасли, то вам придется поступать на бакалавриат и начинать все сначала.


Магистерские программы в Италии преподаются как на итальянском, так и на английском языках. Языковые требования всегда зависят от ВУЗа и конкретной программы. Имейте в виду, что для комфортной жизни в Италии в любом случае, желательно знать итальянский язык хотя бы на бытовом уровне.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Воссоединение семьи — это процедура легализации в Италии по семейным обстоятельствам. Если вы родственник гражданина Италии, либо гражданина другой страны ЕС или гражданина другого государства, который законно проживает в Италии
В Италии национальная валюта - евро (€). Евро в Италии подразделяется на 100 центов. Банкноты ведущих номиналов в Италии имеют значения 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500 евро, а монеты представлены достоинствами
В Италии, медицинские услуги, связанные с родами, предоставляются бесплатно гражданкам Италии и иностранным женщинам, проживающим на территории страны или имеющим официальный статус резидента.
Италия в августе - это отличное время для посещения этой прекрасной страны. В августе в Италии погода обычно теплая и солнечная, что позволяет насладиться морем и пляжами. Туристы могут отправиться на побережье Средиземного моря, такое как Амальфитанское побер...
Как купить недвижимость в Италии? Что нужно знать о правилах сделки? Какие права дает нам покупка недвижимости в Италии? Обо всем об этом в сегодняшней статье.
Живете в Италии? Сегодня мы разберемся, как из статуса иммигранта перейти в статус гражданина и получить итальянское гражданство. Сколько лет нужно прожить в Италии для получения права на гражданство? Можно ли получить гражданство, выйдя замуж за гражданина Ит...