Как празднуется свадьба в Италии

2 минуты на чтение

Привет, дорогие друзья! Сегодняшняя статья посвящена теме, которая в основном интересует девушек, но будет полезна всем для общего развития 🙂 Мы поговорим о праздновании свадьбы в итальянской традиции.


В одной из предыдуших статей я уже рассказывала о документальной части бракосочетания, а именно о регистрации брака в Италии. Сегодня же нас ждет гораздо более веселая часть — празднование!


Итальянцы очень религиозные, поэтому обычно они венчаются в церкви. Церемония венчания длится от часа и больше. Свидетели и гости должны быть нарядно одеты (так называемые abiti da cerimonia), при этом женщинам желательно избегать открытых плечей и коленей. Сама церемония и ее длительность может варьироваться в зависимости от конкретной церкви.


После окончания службы молодожены принимают поздравления от родителей, свидетелей, и всех остальных гостей. В церковь никто не приносит ни цветы, ни подарки, за редким исключением, так что поздравления исключительно словесные. Выходящих из церкви молодоженов посыпают рисом. После этого они, как правило, отправляются на машине фотографироваться в живописных местах города, а гости направляются в ресторан. Обыкновенно итальянские семьи очень многочисленны, поэтому гостей приглашается много (100 человек считается небольшой свадьбой).


Празднование свадьбыобычно происходит в ресторане или специальной гостинично-ресторанной структуре, включающей несколько залов и часто еще сад.


Нужно знать, что на праздновании свадьбы в Италии подается очень много еды. Если вас пригласили на свадьбу, имейте в виду, что вы наедитесь до отвала, поэтому лучше поголодайте денек-другой перед свадьбой.


Итак, в ресторане гости рассаживаются за столы по несколько человек (на столах ставятся таблички с именами, либо составляется список, кто за каким столом сидит). Пересаживаться или меняться местами считается неприличным, если это не оговорено с молодоженами. Сами молодожены садятся за отдельный стол со свидетелями и иногда с родителями.


В отличие от России, в Италии на свадьбе нет никакого тамады, и нет традиции произносить тосты и поздравлять молодоженов. Иногда можно встретить организованные танцы под живую музыку или записи, однако на этом развлекательная часть зачастую заканчивается.


Праздник обслуживается многочисленными официантами, которые организуют перемену блюд. Приготовьтесь к как минимум двум переменам закусок, сырам и колбасным изделиям, фриттуре, первому, второму из мяса, второму из рыба, сорбету и десерту. Из алкогольных напитков редко подается что-то кроме вина, так что не ожидайте встретить перебравших гостей.


Кульминацией празднования является торжественное разрезание торта. Как правило, молодожены фотографируются на фоне торта со свидетелями, потом с родителями, и потом поочередно со всеми семьями/группами гостей.


Когда праздник подходит к концу, молодожены вручают гостям памятные сувениры — бомбоньерки. Это, как правило, небольшие коробочки, внутрь которых кладутся миндальные конфеты и какой-либо сувенир. Такие бомбоньерки в Италии, кстати, кроме свадьбы еще часто дарятся по случаю крестин, первого причастия, защиты диплома.


Празднование свадьбы длится весь день и может завершиться заполночь.


А вы когда-нибудь были на итальянской свадьбе? 🙂 Поделитесь впечатлениями!

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Дорогие друзья, в этом году я получила сразу несколько писем с просьбой рассказать подробнее, как же празднуется Рождество в Италии, и о чем нужно знать, чтобы не попасть впросак. Об этом сегодняшняя статья.
Воссоединение семьи — это процедура легализации в Италии по семейным обстоятельствам. Если вы родственник гражданина Италии, либо гражданина другой страны ЕС или гражданина другого государства, который законно проживает в Италии
В Италии национальная валюта - евро (€). Евро в Италии подразделяется на 100 центов. Банкноты ведущих номиналов в Италии имеют значения 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500 евро, а монеты представлены достоинствами
Свадьба - удивительное и уникальное событий в жизни молодоженов. Что может быть прекраснее свадебного путешествия в самую романтичную страну - в Италию. Свадьба в Италии
Привет, друзья! Сегодня мы поговорим о таком важном пункте, как медицинское обслуживание в Италии. Мы узнаем, как устроена медицинская система Италии и как ею пользоваться.
Сегодня хотелось бы поговорить о таком понятии, как холод зимой в Италии. Обычно люди, которые не сталкивались с данной темой, вопросительно поднимают брови: а что, мол, разве зимой в Италии холодно? Это же южная страна с прекрасным климатом!