Неаполитанская рождественская ель N’Albero

минута на чтение

В этом году в рождественский период Неаполь предлагает огромное количество развлечений для горожан и гостей города. Среди них гигантская рождественская ель на набережной.


8 декабря 2016 в Неаполе открылась для посетителей самая высокая рождественская ель — она называется N’albero («Нальберо»), это структура высотой 40 м, внутри которой расположены магазины, ресторан, выставочная галерея и многое другое. В день открытия N’albero посетили 8000 человек.


N’albero находится на площади Rotonda Diaz, на морской набережной Неаполя, и состоит из 4 этажей: нулевой и первый этажи открыты для посещения и бесплатны, для того, чтобы подняться на второй и третий этажи, необходимо купить билет.


На нулевом уровне расположена галерея с панорамным видом на море. На первом уровне расположены бары и кафе, где можно позавтракать и перекусить в течение дня, а также ресторан традиционной неаполитанской кухни, вмещающий 120 гостей.


С первого этажа можно подняться по лестнице или на лифте на второй и третий этажи: две панорамные террасы расположены на высоте 18 и 31 метра соответственно.


Одновременно внутри ели могут находиться 750 человек. В темное время суток ель освещается благодаря 1.300.000 светодиодных лампочек, а по периметру высажены 2.000 деревьев в кадках, которые после завершения проекта будут переданы городу и посажены на улицах Неаполя.


Кроме того, внутри N’albero расположилась радиостанция Radio Kiss Kiss, которая в течение всех 90 дней, пока ель будет на набережной, будет вещать прямо из центра праздника.


N’albero будет открыто с 8 декабря 2016 до марта 2017.

График работы: с 10 до 22 часов каждый день, по выходным и праздникам до 24 часов. Стоимость билета: 8 евро полный, 5 евро льготный (для гостей младше 12 и старше 65 лет).

Видео, в котором мэр Неаполя Луиджи Де Маджистрис рассказывает и показываем N’albero:

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Неаполитанская кухня имеет древние исторические корни, она восходит к греко-римскому периоду, и была значительно обогащена на протяжении веков с притоком различных культур в периоды завоеваний королевства.
Приближается Рождество, а значит начинаются и праздничные мероприятия. В этом году Неаполь готовится к новшеству: на одной из главных площадей города Municipio, где расположена мэрия, будет впервые организована рождественская ярмарка.
Неаполь — родина пиццы. Следует ли говорить о том, что пиццы, лучше, чем здесь, не существует? Никто не делает ее лучше, чем неаполитанские пиццайоло (именно так называется эта профессия — pizzaiolo).
Неаполитанская пицца длиной 2 км и шириной 50 см — вот рекорд Книги Гиннеса, который поставили 18 мая неаполитанские пиццайоли. Таким образом был побит предыдущий рекорд: 1,5 км, достигнутый во время проведения Expo 2015 в Милане.
Хотите отведать настоящей неаполитанской пиццы? Сегодня мы познакомимся с видами пиццы, которую подают в лучших пиццериях Неаполя. Многовековой культ, созданный в Неаполе вокруг пиццы, это не пустой звук — свежая, горячая и ароматная, неаполитанская пицца не о...
На просторах интернета были собраны 200.000 подписей в поддержку внесения неаполитанской пиццы в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.