Тенденции моды осень-зима 2012

минута на чтение

Здесь в Италии высокая мода мгновенно спускается с подиумов вниз и появляется в магазинах для простых смертных. Посмотрим, что модно этой осенью и зимой.


1. ТЕНДЕНЦИЯ ОСЕНЬ-ЗИМА 2012: Яркие открытые цвета


Сильные решительные цвета, часто смешанные друг с другом, как то: ​​оранжевый, зеленый, охра, открытый синий, фиолетовый, желтый, горчичный. Цвета, составляющие основу сезона осень-зима 2012 года (кроме черного) это: лимонно-желтый, горчичный, оранжевый и ярко-фиолетовый, который иногда становится бордовым


2. ТЕНДЕНЦИЯ ОСЕНЬ-ЗИМА 2012: Черный цвет


Как поговариват Джорджо Армани: «если и есть цвет, который никогда не исчезнет, так это черный.» И в самом деле черный, после недолгого отсутствия в коллекциях прошлых сезонов, возвращается, как незаменимый цвет женского гардероба, и становится даже эксклюзивным цветом некоторых коллекций. 


3. ТЕНДЕНЦИЯ ОСЕНЬ-ЗИМА 2012: Мех


Натуральный или искусственный, мех снова возвращается на подиумы. Представленный в многочисленных цветовых вариациях, мех становится главным материалом большого числа коллекций, при том появляется в самых неожиданных ипостасях (например, юбки). От классической отделки курток и другой верхней одежды, мех появляется на платьях, но также и в модных аксессуарах — сумках, сапогах, или украшениях.


4. ТЕНДЕНЦИЯ ОСЕНЬ-ЗИМА 2012: Люрекс и ламе


Модным этой зимой являются металлические эффекты и вспышки света, элемент, который появился в 40-х годах. Таким образом переливы, созданные искусственными материалами, снова появляются не те только в вечерних, но и в дневных нарядах, в цветовых вариациях от серебра до барочного золота.


5. ТЕНДЕНЦИЯ ОСЕНЬ-ЗИМА 2012: Мужские формы, расцветки и материалы.


В этом сезоне некоторые элементы женских коллекций заимствуются из мужских. Незаменимым элементом женского облика будет являться наличие «мужских» тканей в костюме, а также и сами формы, как то: длинные геометричные пальто, грубоватые брючные костюмы, галстуки и бабочки, подтяжки.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Сегодня мы поговорим о насущном: что носить этим летом? Итальянская мода с подиумов продиктовала несколько основных тенденций лета 2012, которые уже заметно распространились среди коллекций даже средних брендов.
7 декабря 2012 года открывается долгожданное окно для подачи заявок на получение/конвертацию рабочего вида на жительство в Италии flussi 2012.
С тех пор, как я переехала в Италию, я полюбила тыкву 🙂 Раньше я почему-то не покупала и не умела ее готовить, но оказывается с тыквой можно приготовить массу всего интересного. Осень и зима – тыквенный сезон, и сейчас она уже начинает появляться и на российс...
Осень в Италии - это прекрасное время года, когда прохлада приходит после жаркого лета, но ещё не наступает зима. Погода становится более комфортной и освежающей.
Одна из причин, по которой я живу в этой стране моды, — мужчины. Ни для кого не секрет, что итальянцы, как никто, умеют хорошо выглядеть и следить за собой. В Италии вы будете встречать на каждом шагу мужчин с загаром, с укладкой, с маникюром, и в сногсшибател...
Я не устаю повторять, что все-таки Италия — страна стиля и моды. Такого количества красиво и стильно одетых людей я не видела нигде. Здесь умение одеваться впитывается с молоком матери: каждый маленький итальянец одет с иголочки.