Самые красивые пляжи Италии 2018

4 минуты на чтение

Привет, друзья! Сегодняшняя статья в помощь всем, кто находится на стадии планирования летнего отпуска. Сегодня у нас обзор самых красивых пляжей Италии.


Чистое лазурное море, бухты и заливы, природные красоты — Апеннинский полуостров, как известно, богат на великолепные морские курорты, множество из которых отмечено Голубым флагом (международной наградой за высокие стандарты пляжа).


Самые популярные зоны для отдыха на море в Италии среди самих итальянцев и туристов — это Сардиния, Сицилия, Калабрия. Но не отстают и другие — Апулия, Лигурия, Кампания. Давайте посмотрим на самые красивые пляжи Италии. Какие-то из этих мест, вы, может быть, уже знаете, где-то уже побывали, а какие-то пляжи можете открыть для себя в этом году! Начинаем:


1. Кала Монте Турно (Кастиадес, Сардиния) — Cala Monte Turno, Castiadas

Сардиния по праву занимает первое место среди самых любимых итальянцами мест для отдыха на море. Пляж Кала Монте Турно находится в южной части острова, близ города Кастиадес, в провинции Кальяри. Широкий белоснежный песчаный пляж, кристальная вода и много зелени вокруг — настоящее природное чудо.

cala-monte-turno

2. Пляж Микелино (Паргелия, Калабрия) — Spiaggia di Michelino, Parghelia

Регион Калабрия тоже занимает лидирующие позиции по качеству моря — здесь огромное количество потрясающих нетронутых мест. Между городами Тропея и Дзамброне, расположился городок Паргелия, и три его великолепных пляжа — Микелино, Ла Грация и Вардано. Чтобы попасть на дикий пляж Микелино, нужно преодолеть спуск по лестнице из 210 ступенек, но это того стоит! Прямо напротив в хорошую погоду можно увидеть вулканический остров Стромболи.

michelino

3. Тоннара ди Скопелло (Кастелламаре дель Гольфо, Сицилия) — Tonnara di Scopello, Castellammare del Golfo

Городок Скопелло находится на территории природного заповедника Riserva dello Zingaro (Ризерва делло Дзингаро), в провинции Трапани. Пляж Тоннара — это небольшой участок скалистого берега, откуда открывается вид на Фаральони — выступающие из моря вертикальные скалы. Чуть севернее по берегу расположилось другое излюбленное место туристов и местных жителей — бухта Маццо ди Шакка (Cala Mazzo di Sciacca).

tonnara-di-scopello

4. Капо Мальфатано (Теулада, Сардиния) — Capo Malfatano, Teulada

И снова мы на Сардинии, в провинции Кальяри. Мыс Мальфатано — выступающий далеко в море скалистый берег с поразительным ландшафтом. Здесь вы найдете два наиболее известных пляжа — Туерредда (Tuerredda) и Пишинни (Piscinnì), а кроме этого бесконечное количество живописных бухт и бухточек.

capo-malfatano

5. Пляж Атрани (Кампания) — Spiaggia di Atrani


Мы в регионе Кампания, на знаменитом Амальфитанском побережье, в провинции Салерно. Городской пляж Атрани — небольшой песчаный пляж, с нависающим над ними городом на скале — это жемчужина побережья. Вокруг расположились другие великолепные пляжи — Амальфи, Минори, Майори, Позитано. Это одно из красивейших мест Италии, однако и очень туристических, так что приготовьтесь к большому количеству людей в летний сезон.

atrani


6. Пляж Каминия (Сталетти, Калабрия) — Spiaggia di Caminia, Stalettì


На Ионическом море региона Калабрия, в провинции Катандзаро, вы найдете широкий песчаный пляж Каминия. Апельсиновое побережье (Costa degli Aranci) — не очень туристическое место, которое хорошо подходит в том числе для семейного отдыха с детьми.

caminia

7. Пляж Вендикари (Ното, Сицилия) — Spiaggia di Vendicari, Noto


Деревянная дорожка укажет вам путь по территории природного заповедника Вендикари. Здесь есть не один, а сразу несколько великолепных пляжей: Элоро, Марианелли, Каламоске, Вендикари, Сан Лоренцо. Нетронутая природа и захватывающие панорамы, вот что ждет вас в этом заповеднике. Отличительной особенностью здесь является океанская посидония — водоросли, которые вы увидите на пляже и в воде непосредственно у берега. Не стоит их бояться — посидония является индикатором чистоты моря (растет только в самых экологичных зонах), и преодолев водоросли у берега, дальше вода становится кристально-прозрачной.

vendicari

8. Пляж Феджина (Монтероссо аль Маре, Лигурия) — Spiaggia di Fegina, Monterosso al Mare

Перенесемся в регион Лигурия — мы на территории национального парка Чинкуе Террэ, включенного в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Прямо напротив железнодорожной станции Монтероссо аль Маре расположился галечный пляж с чистейшей водой — Феджина, излюбленное место туристов, приезжающих в Чинкуе Терре. Чуть подальше на запад вы найдете интересную скульптуру Великана, выбитую прямо в скале.

fegina

9. Гротта делла Поэзия (Рока Веккья, Апулия) — Grotta della Poesia, Roca Vecchia

Это не совсем пляж, а точнее совсем даже не пляж, — это природный бассейн в скалах, являющийся одним из самых известных среди туристов и местных жителей близ Рока Веккья, в провинции Лечче. Этот полуостров называется Саленто (и на карте выглядит как каблук итальянского сапога) и является прекрасным вариантом для пляжного отдыха — великолепные белоснежные пляжи расположились вдоль Марине ди Мелендуньо.

grotta-della-poesia

Ну вот и все на сегодня. А вы были на каких-то из этих пляжей, узнали что-то на фотографиях? Если ваш любимый итальянский пляж не вошел в список — напишите в комментариях, мне очень интересно, сколько еще неизвестных волшебных мест есть на итальянских берегах!

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Где лучше всего купаться в Италии? Какие пляжи самые красивые и безопасные? Сегодня мы поговорим о пляжах, отмеченных наградой «Bandiera Blu» в 2013 году.
Воссоединение семьи — это процедура легализации в Италии по семейным обстоятельствам. Если вы родственник гражданина Италии, либо гражданина другой страны ЕС или гражданина другого государства, который законно проживает в Италии
В Италии национальная валюта - евро (€). Евро в Италии подразделяется на 100 центов. Банкноты ведущих номиналов в Италии имеют значения 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500 евро, а монеты представлены достоинствами
Привет, друзья! Сегодняшний пост будет полезен нынешним и будущим абитуриентам, собирающимся поступать в университеты Италии. А сегодня я хочу представить вам свежий рейтинг университетов Италии (на 2017 год).
Италия в августе - это отличное время для посещения этой прекрасной страны. В августе в Италии погода обычно теплая и солнечная, что позволяет насладиться морем и пляжами. Туристы могут отправиться на побережье Средиземного моря, такое как Амальфитанское побер...
Как купить недвижимость в Италии? Что нужно знать о правилах сделки? Какие права дает нам покупка недвижимости в Италии? Обо всем об этом в сегодняшней статье.