Итальянский глинтвейн Vin Brulè, рецепт зимнего напитка

несколько секунд на чтение

Vin Brulè (с франц. «жженое вино) — популярный в Европе напиток зимнего периода. В Германии он называется Glühwein, в России — Глинтвейн. В Италии он популярен именно под французским названием. Исторически вин брюле восходит к античности, где он назывался conditum paradoxum. Готовится он следующим образом:


Рецепт итальянского глинтвейна


Берем бутылку красного сухого вина. Наливаем вино в кастюльку и включаем маленький огонь.


В это же время в другой маленькой кастюльке смешиваем 4-5 столовых ложек сахара с 1 столовой ложкой воды, нагреваем, чтобы сахар разошелся, тем времен добавляем в смесь приправы: корицу, гвоздику, мускатный орех.


Аккуратно выливаем смесь в кастрюлю с вином, добавляем 1 крупный апельсин, разрезанный на 8 частей, и лимонный сок (или кусочек лимона).


Помешиваем деревянной ложкой, но не даем закипеть. Через 5 минут снимаем с огня, разливаем и пьем 🙂

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Панеттоне (Panettone) — это итальянский рождественский дрожжевой кекс с фруктами. Появился этот рецепт в Милане, но затем распространился по всей стране и теперь Панеттоне на Рождество можно встретить буквально в каждом итальянском доме.
Итальянский томатный соус - это классический базовый соус, который можно использовать в самых разных блюдах, таких как лазанья, спагетти, пицца и многое другое. Вот простой рецепт итальянского томатного соуса:
Соус Болоньезе - это классический итальянский мясной соус, который обычно подают с пастой, такой как спагетти. Вот рецепт приготовления соуса Болоньезе:
Сливочный соус - один из самых популярных соусов в итальянской кухне. Он идеально подходит для приготовления пасты, мясных блюд и овощей. Вот классический итальянский рецепт сливочного соуса:
Гремолата - это классический итальянский соус, который используется для приправления различных блюд. Он обычно готовится из свежих трав, чеснока и цитрусовой цедры. Вот простой рецепт гремолаты:
Итальянский пирог со шпинатом — это вкусное и питательное блюдо, которое можно приготовить в домашних условиях. Этот пирог обычно называется "Тарта со шпинатом" или "Тарта с печеньем". Вот простой рецепт для приготовления этого блюда: